राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

मूर्ति स्थापना कार्यक्रम को कुछ दिन के लिए स्थगित किया जाए, ताकि बना रह सके आपसी भाईचारा : जगत सिंह - ETV Bharat Rajasthan Hindi News

राजस्थान के भरतपुर में मूर्ति विवाद को लेकर गुरुवार को जिला प्रमुख जगत सिंह ने कहा कि मूर्ति स्थापना कार्यक्रम को कुछ दिन के लिए स्थगित किया जाए, ताकि आपसी भाईचारा बना रह सके. यहां जानिए पूरा मामला.

Statue Controversy in Bharatpur
मूर्ति विवाद को लेकर प्रशासन के साथ बैठक

By

Published : Apr 13, 2023, 4:13 PM IST

जगत सिंह ने क्या कहा...

भरतपुर. मूर्ति विवाद को लेकर गुरुवार दोपहर को जिला प्रशासन, जिला प्रमुख जगत सिंह और स्थानीय लोगों के प्रतिनिधिमंडल के बीच बैठक हुई. करीब 2 घंटे तक चली बैठक में जिला प्रमुख जगत सिंह और स्थानीय प्रतिनिधिमंडल ने जिला प्रशासन से मूर्ति स्थापना कार्यक्रम को कुछ दिन के लिए स्थगित करने की मांग रखी है. जिला प्रमुख जगत सिंह का कहना है कि मूर्ति स्थापना का कार्यक्रम स्थगित करने से हमें दोनों पक्षों को बैठाकर समझाने का समय मिल सकेगा और क्षेत्र में जातिगत भाईचारा बना रहेगा.

जिला प्रमुख जगत सिंह ने बुधवार रात को बेलारा चौराहे पर हुई आगजनी और पथराव की घटना की निंदा करते हुए कहा कि मूर्ति स्थापना कार्यक्रम में राजनीति नहीं होनी चाहिए. सभी क्षेत्रवासी एक गांव और एक मोहल्ले के रहने वाले हैं. सभी के बीच भाईचारा बना रहना चाहिए. जगत सिंह ने बताया कि बैठक में जिला प्रशासन से मूर्ति स्थापना कार्यक्रम को दो-तीन सप्ताह के लिए स्थगित करने की मांग की गई है, ताकि दोनों पक्षों के लोगों को बैठाकर वार्ता की जा सके और उन्हें समझाया जा सके, उचित रास्ता निकाला जा सके.

पढ़ें :मूर्ति विवाद फिर गहराया, लोगों ने पुलिस पर किया पथराव, पुलिस ने छोड़े आंसू गैस के गोले

कुछ लोग राजनीतिक मुद्दा बनाना चाहते हैं : जिला प्रमुख जगत सिंह ने कहा कि मूर्ति स्थापना पर राजनीति नहीं होनी चाहिए. कुछ लोग इसे राजनीतिक मुद्दा बनाना चाहते हैं. चाहे कोई कांग्रेस से हो, भाजपा से, आप से या बसपा से, कोई किसी भी पार्टी से नेता हो, सभी से अपील है कि हमारा लक्ष्य राजनीति करना नहीं बल्कि इस मुद्दे का शांति से समाधान निकालने का होना चाहिए.

जगत सिंह ने कहा कि लोगों को समझदारी और धैर्य दिखाते हुए पहले प्रशासन के निर्णय का इंतजार करना चाहिए. उसके बाद ही क्षेत्र में जाकर दोनों पक्षों के लोगों से वार्ता कर उन्हें समझाना चाहिए. जिला प्रमुख ने बताया कि हमें उम्मीद है कि जल्द ही प्रशासन सभी की भावनाओं को ध्यान में रखते हुए उचित निर्णय लेगा. बैठक में संभागीय आयुक्त सांवरमल वर्मा, आईजी गौरव श्रीवास्तव, जिला कलेक्टर आलोक रंजन, पुलिस अधीक्षक श्याम सिंह, जिला प्रमुख जगत सिंह और स्थानीय प्रतिनिधि मंडल समेत कई लोग मौजूद थे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details