राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

Bharatpur crime news: रिटायर्ड फौजी के घर से 25 लाख के जेवर और 1.75 लाख की नकदी पार, बच्चों की शादी के लिए खरीदे थे जेवरात - Theft in retired soldier house in Bharatpur

भरतपुर के बयाना थाना इलाके में चोरों ने एक रिटायर्ड फौजी के घर से करीब 25 लाख रुपए (Theft in retired soldier house in Bharatpur) के जेवर और 1.75 लाख रुपए की नकदी पार कर ली. सोमवार रात को जब यह घटना हुई, तब फौजी और उसका परिवार घर के दूसरे हिस्से के बरामदे में सो रहा था. फौजी का कहना है कि जेवर उसने बच्चों की शादी के लिए खरीदे थे.

Jewellery and cash stolen from retired soldier house in Bharatpur
रिटायर्ड फौजी के घर से 25 लाख के जेवर और 1.75 लाख की नकदी पार, बच्चों की शादी के लिए खरीदे थे जेवरात

By

Published : Apr 26, 2022, 4:19 PM IST

भरतपुर. जिले के बयाना थाना इलाके में चोरों ने एक रिटायर्ड फौजी के घर धावा बोल (Theft in retired soldier house in Bharatpur) दिया. बयाना थाना इलाके के गांव इमलिया में सोमवार रात को चोर रिटायर्ड फौजी राजेन्द्र गुर्जर के घर से आलमारियों के ताले तोड़कर 42 तोला सोने के जेवरात और पौने दो लाख की नकदी चुरा ले गए. वारदात के समय फौजी का परिवार घर के दूसरे हिस्से में सो रहा था. अब पीड़ित ने पुलिस में मामला दर्ज कराया है.

रिटायर्ड फौजी राजेंद्र ने बताया कि बिजली गुल हो जाने के कारण वो और उसके बच्चे घर के दूसरे हिस्से में खुले बरामदे में सो रहे थे. उसी दौरान मौका देखकर चोरों ने घर में घुसकर अलमारी का ताला तोड़ करीब 25 लाख रुपए कीमत के जेवरात और 1.75 लाख की नकदी पार कर ली. जब परिवार सुबह जागा तो घटना का पता चला. रिटायर्ड फौजी ने बताया कि उसके दो बच्चे हैं. रिटायरमेंट के बाद जो पैसे मिले, उससे वो बच्चों की शादी के लिए धीरे-धीरे करके जेवरात खरीदता रहा. खरीदे हुए सारे जेवरात घर पर ही रखे (Jewellery and cash stolen from retired soldier house in Bharatpur) थे.

पढ़ें:Jodhpur Loot Case: ज्वेलर से लाखों का जेवर लूट कर बदमाश फरार, ऐसे दिया वारदात को अंजाम

पीड़ित ने बताया कि घटना को देखकर लगता है कि चोरों ने पहले घर के पीछे खेत की फेंसिंग के तार काटे. इसके बाद बाउंड्री वाल कूदकर घर में दाखिल हुए. चोरों ने ताला तोड़ने के लिए घर के ही स्टोर में से प्लास और सरिया लिए. चोरों ने घर के 3 कमरों में रखीं लोहे की अलमारियों को खंगाला. जिस सूटकेस में ज्वैलरी और नकदी रखी थी चोर उसे घर से उठा ले गए. इसके बाद चोरों ने घर के पीछे खेत में जाकर सूटकेस से ज्वैलरी और नकदी निकाल ली और सूटकेस को वहीं छोड़ गए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details