राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

डीग के त्रिपोलिया बाजार के सीसी रोड पर आधे बने फैरोकवर बने मुसीबत का सबब, वाहन चालकों को हो रही परेशानी - डीग में अधनिर्मित फैरोकवर से लोग परेशान

डीग के नूथर के त्रिपोलिया बाजार की सीसी रोड पर अधनिर्मित फैरोकवर से वाहन चालकों को परेशानी हो रही है. आधे बने फेरोकवर जाम और दुर्घटनाओं को निमंत्रण दे रहा है.

Deeg hindi news, भरतपुर न्यूज
डीग में अधनिर्मित फैरोकवर से लोग परेशान

By

Published : Nov 22, 2020, 1:31 PM IST

डीग (भरतपुर).जनूथर कस्बा जनूथर के त्रिपोलिया बाजार में दांतलौठी गांव की ओर जाने वाले सीसी सडक मार्ग पर आधे फैरोकवर (लोहे के जाल) से वाहन चालकों सहित आमराहगीरों को खासी परेशानी का सामना करना पड रहा है. क्षतिग्रस्त फैरोकवर से दुपहिया-चौपहिया वाहन चालक आए दिन चोटिल हो रहे हैं. साथ ही सड़क मार्ग पर जाम लगा रहता है.

वाहनों के फंसने से बनी जाम की समस्या के चलते लोगों में आपसी कहासुनी सहित एक दूजे में तकरार अमूमनतौर पर देखी जा सकती है. शनिवार को समस्या उस समय और विकट हो गई जब एक मारुती वैन नाली में फंस गई. जिसे निकालने में चालक के पसीने छूट गए. वहां मौजूद लोगों की मदद से कड़ी मशक्कत के बाद मारुती वैन को नाली से बाहर निकाला जा सका. इसी दौरान कस्बा में घंटों वाहनों की लंबी कतार लग गई. वाहन चालक भी आपस में झगड़ा करने पर उतारु हो गए.

यह भी पढ़ें.भरतपुर: पांच मौतों के बाद जागा आबकारी विभाग..अवैध शराब के खिलाफ संयुक्त ऑपरेशन शुरू

इस समय किसानों की खाद बीज की खरीददारी के साथ शादी समारोहों के चलते कस्बा में पैदल राहगीरों की काफी आवाजाही बनी हुई है. नाली ढकने की खातिर अधूरे लोहे के जाल से गुजरना किसी खतरे से खाली नहीं है. फैरोकवर टूटने से कुछ वाहन चालकों को तो डीग सडक मार्ग वाया नगर वायपास से गुजरने पर मजबूर होना पड़ रहा है. जिससे उन्हें काफी दूरी तय करनी पड़ रही है. यह लोहे का जाल कई महीने से टूटा हुआ है, मगर अभी तक नहीं बदला जा सका है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details