राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

गणपति बप्पा के जयकारों और शोभायात्रा के साथ हुआ गणेश विसर्जन - गणेश चतुर्थी

भरतपुर के कामां क्षेत्र के जुरहरा कस्बे में बड़े ही धूम-धाम से गणेश विसर्जन किया गया. बता दें कि विसर्जन के दौरान ढोल नगाड़ों और डीजे की धुनों के साथ गणपति बप्पा के जयकारे लगाते हुए कस्बे में एक शोभायात्रा निकाली गई.

भरतपुर की खबर, कामां क्षेत्र का जुरहरा कस्बा, Junction town of Kaman region, Bharatpur news

By

Published : Sep 14, 2019, 12:49 PM IST

कामां (भरतपुर). कामां क्षेत्र के जुरहरा कस्बा में दस दिन तक चलने वाला गणेश चतुर्थी उत्‍सव संपन्न हो गया. मेलों की नगरी कस्बा जुरहरा में पिछले 10 दिनों से चला आ रहा गणेश महोत्सव का तीर्थराज विमल कुंड में गणेश जी महाराज के विसर्जन करने के साथ संपन्न हुआ.

शोभायात्रा के साथ हुआ गणेश विसर्जन

वहीं पिछले 10 दिनों से जुरहरा कस्बे में जगह-जगह अपने घरों में भगवान गणेश जी की मूर्ति को स्थापित किया गया और पूजा अर्चना की जा रही थी. कस्बे में एक भव्य शोभायात्रा निकालकर बैंड बाजों की धुनों के साथ कस्बे के मुख्य बाजारों से होते हुए गणेश जी की एक शोभायात्रा निकाली गई.

पढ़ें- OLX पर विज्ञापन देकर बुलाया...फिर हथियार दिखा कर लूटे 4 लाख और 3 मोबाइल

शोभायात्रा पुराने रामलीला मैदान, पुरानी पुलिस चौकी, चोपड़ा बाजार, पुरानी सब्जी मंडी बस स्टैंड होते हुए कामा रोड पहुंची यहां पर भगवान गणपति की प्रतिमा को एक ट्रैक्टर में रखकर ढोल के साथ गुलाल उड़ाते हुए कामां स्थित तीर्थराज विमल कुंड ले जाया गया और यहां पर गणपति बप्पा का विसर्जन किया गया.

कस्बा निवासी प्रदीप सूर्यवंशी और राजू खामियां ने बताया की जुरहरा कस्बे में पिछले कुछ वर्षों से उनके घर में गणेश चतुर्थी के दिन गणेश जी महाराज की स्थापना की जाती है और गणेश चतुर्थी से 10 दिन बाद अनंत चतुर्दशी पर जुरहरा कस्बे में डीजे की धुनों के साथ भव्य झांकियों सहित गणेश जी महाराज की शोभायात्रा के साथ विसर्जन किया जाता है. जिसमें सैकड़ों की संख्या में कस्बे वासी भाग लेते हैं. ढोल नगाड़ों और डीजे की धुनों के साथ गणपति बप्पा के जयकारा लगाते हुए कस्बे में एक शोभायात्रा निकाली गई.

ABOUT THE AUTHOR

...view details