राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

भरतपुर: तीर्थराज विमल कुंड परिक्रमा मार्ग में घटिया निर्माण, सामग्री की गुणवत्ता नहीं मिली सही - भरतुपर में कुंड निर्माण में भ्रष्टाचार

भरतपुर के तीर्थराज विमल कुंड स्थित परिक्रमा मार्ग में नगर पालिका निर्माण कार्य करवा रही है. जिसको लेकर साधु-संतों ने पालिका के ठेकेदार पर निर्माण कार्य में घटिया सामग्री का उपयोग करने का आरोप लगाया.

Corruption in Furrow construction in Bharatpur
परिक्रमा मार्ग के निर्माण में घटिया सामग्री इस्तेमाल करने का आरोप

By

Published : Aug 23, 2020, 4:41 PM IST

कामां (भरतपुर).कामां कस्बा के तीर्थराज विमल कुंड स्थित परिक्रमा मार्ग में नगर पालिका की ओर से निर्माण कार्य कराया जा रहा है. जिसमें साधु-संतों ने घटिया निर्माण सामग्री लगाई जाने का आरोप लगाते हुए एसडीएम विनोद कुमार मीणा से शिकायत की है. जिस पर एसडीएम के नेतृत्व में जांच कमेटी मौके पर पहुंची. जहां निर्माण कार्य और सामग्री के भी सैंपल लेकर जांच के लिए लेबोरेटरी भिजवाए गए हैं और ठेकेदार को नोटिस जारी कर स्पष्टीकरण मांगा गया है.

परिक्रमा मार्ग के निर्माण में घटिया सामग्री इस्तेमाल करने का आरोप

उपखंड अधिकारी विनोद कुमार मीणा ने बताया कि परिक्रमा मार्ग में नगर पालिका की ओर से ठेकेदार के जरिए कार्य कराया जा रहा है. जिसमें कस्बे के तीर्थराज विमल कुंड स्थित धर्म शरण बृजवासी बाबा सहित अन्य साधु संतों ने घटिया निर्माण सामग्री लगाए जाने के आरोप लगाते हुए शिकायत की है.

नगर पालिका के अधिशासी अधिकारी श्याम बिहारी गोयल, नायब तहसीलदार बृजेश कुमार मीणा, नगर पालिका के कनिष्ठ अभियंता कृपाल सिंह को मौके पर ले जाकर निर्माण कार्य स्थल का निरीक्षण किया गया. जहां निर्माण सामग्री की गुणवत्ता सही नहीं पाई गई. जिसके लिए ठेकेदार को नगर पालिका द्वारा नोटिस जारी किया जा रहा है. साथ ही निर्माण कार्य में उपयोग में ली जा रही सामग्री के सैंपल लेकर जांच के लिए लेबोरेटरी भिजवाए जाएंगे.

यह भी पढ़ें :नए मोटर व्हीकल एक्ट को लेकर बुलाई जाएगी रिव्यू मीटिंग, राहत देने पर होगी चर्चा : खाचरियावास

बता दें कि जब से निर्माण कार्य शुरू हुआ है, तभी से साधु संत विरोध प्रदर्शन कर लगातार घटिया निर्माण सामग्री के उपयोग का आरोप लगा रहे हैं. लेकिन ठेकेदार ने इस ओर ध्यान नहीं दिया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details