कामां (भरतपुर).जिले के कामां स्थित ढहर नागावाडी पर ब्रजकिशोर लोधा की कुइया में अचानक एक ऊंटनी गिर गई जिसके बाद मौके से गुजर रहे राहगीरों ने गौ सेवकों को इसकी सूचना दी. जिसके बाद गौ सेवकों ने कामां नगर पालिका की जेसीबी की सहायता से कई घंटे तक रेस्क्यू ऑपरेशन चलाकर मृत अवस्था में ऊंटनी को बाहर निकालकर जेसीबी की सहायता से दफना दिया है.
कामां में कुइया में गिरी ऊंटनी गौ सेवक पंडित निरंजन शर्मा ने बताया कि कामां कस्बा के नागा बाड़ी स्थित ब्रजकिशोर लोधा पूर्व पालिका अध्यक्ष कुइया में अचानक मारवाड़ीओं की एक ऊंटनी गिर गई. जिसके बाद वहां से गुजर रहे राहगीरों ने इसकी सूचना गौ सेवकों को दी. जिसके बाद वह सेवक मौके पर पहुंचे.
पढ़ेंःलॉकडाउन का उल्लंघन करने पर 306 अनाधिकृत वाहन जब्त, धारा 144 के उल्लंघन पर 18 व्यक्ति गिरफ्तार
स्थिति का जायजा लेने के बाद कामां नगरपलिका के अधिशासी अधिकारी को पूरे मामले से अवगत कराया. जिसके बाद नगरपालिका की जेसीबी की सहायता से कई घंटे तक मशक्कत करने के बाद कुइयां से मृत अवस्था में ऊंटनी को बाहर निकाला गया. जिसके बाद उसे बाहर निकालकर जेसीबी की सहायता से गड्ढा खोदकर वहीं दफना दिया गया.
नहीं लगने दी लोगों की भीड़-
कुईया में ऊंटनी गिरने की सूचना कस्बे में फैल गई और लोग जाने लगे लेकिन जागरूक लोगों ने लोगों की विविधता नहीं होने दी. उन्होंने लोगों को समझाइश कर रास्ते में ही रोक दिया कि क्षेत्र में कोरोनावायरस संक्रमण की वजह से लॉकडाउन चल रहा है और सोशल डिस्टेंडिंग की पालना करते हुए सभी लोग अपने-अपने घरों को लौट जाएं, भीड़ एकत्रित नहीं करें, जिसके बाद रेस्क्यू ऑपरेशन चलाकर ऊंटनी को निकालकर दफनाया गया है.