राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

करंट की चपेट में आने से होती थी पक्षियों की मौत...बिजली विभाग ने हटवाई 11 केवी लाइन - birds death due to electric current

नदबई के एक मोक्ष धाम में विद्युत विभाग ने 11kv की तार के करंट के चलते आए दिन पक्षियों की मौत (birds death due to electric current) हो रही ​थी. अब गुरुवार को विद्युत विभाग ने 11kv की तार को मोक्ष धाम में से हटवा दिया है.

11KV line removed in Nadbai
11 केवी के तार की करंट

By

Published : Jan 20, 2022, 10:52 PM IST

नदबई (भरतपुर). बीते दिन ईटीवी भारत ने मोक्ष धाम में लगे 11 केवी की तार से करंट की चपेट में आने से पक्षियों की मौत के मामले में खबर चलाई थी. अब गुरुवार को विद्युत विभाग ने 11kv की तार को मोक्ष धाम में से हटवा (11KV line removed in Nadbai) दिया है.

कस्बा स्थित मोक्ष धाम पंजाबी समाज में विगत कई वर्षों से विद्युत पोल लगा हुआ है. जिस पर विद्युत विभाग की 11 केवी की लाइन लगा दी गई. इसके चलते करंट की चपेट में आने से आए दिन पक्षी दम तोड़ रहे थे. राष्ट्रीय पक्षी मोर भी करंट की चपेट में आ गया और उसने भी दम तोड़ दिया था.

पढ़ें:जैसलमेर: हाईटेंशन लाइन से टकराने से कुरजां पक्षी की मौत

मोक्ष धाम अध्यक्ष सुरेश सहगल ने बताया कि विद्युत विभाग को कई बार अवगत कराने के बावजूद भी विद्युत विभाग द्वारा समस्या का समाधान नहीं किया गया था. ऐसे में कोई भी बड़ा हादसा हो सकता था. विद्युत विभाग ने आज मोक्ष धाम में लगे 11 केवी की लाइन को हटवा दिया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details