राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

Online Fraud: सीबीआई टीम का मेवात में सर्च ऑपरेशन, ऑनलाइन ठगी करने वाले दो आरोपियों को ले गई साथ - कई गांवों में चलाया गया सर्च ऑपरेशन

राजस्थान के भरतपुर में दिल्ली सीबीआई की टीम पिछले तीन दिनों से डेरा डाले हुए थी. गुरुवार को ऑनलाइन ठगी के मामले में वह दो आरोपियों को गिरफ्तार अपने साथ ले गई.

bharatpur search operation CBI team in mewat
सीबीआई टीम का मेवात में सर्च ऑपरेशन

By

Published : Jun 22, 2023, 10:25 PM IST

कामां (भरतपुर). कामां मेवात क्षेत्र में पिछले तीन दिन से दिल्ली की सीबीआई टीम ने डेरा डाल रखा था. गुरुवार को सीबीआई टीम ने सर्च ऑपरेशन चलाकर तीन ठगों को हिरासत में लिया है. यह सभी ऑनलाइन ठगी करते थे. हिरासत में लेकर उनसे पूछताछ की गई. इसके बाद दो साइबर ठगों को सीबीआई टीम अपने साथ दस्तयाब कर कैथवाड़ा थाने से लेकर रवाना हो गई.

कई गांवों में चलाया गया सर्च ऑपरेशनःजिला पुलिस अधीक्षक मृदुल कछवाह ने बताया कि यह ठग सेक्स चैटकर लोगों को फंसाते थे. इसके बाद उसी चैट को जरिये पीड़ितों को सीबीआई अधिकारी बनकर दुष्कर्म के प्रकरण में फंसाने की धमकी देते थे. इसी तरह के एक प्रकरण में दस लाख की मांग करने पर मोहित पुत्र इमरान एवं साहिल खान पुत्र इकबाल निवासी झेझपुरी को कैथवाड़ा थाना पुलिस द्वारा पकड़कर CBI के डीएसपी बीपी राजू के सुपुर्द किया गया है. उल्लेखनीय है कि मंगलवार को सीबीआई टीम के डीवाईएसपी बीपी राजू कामां मेवात क्षेत्र में पहुंचे थे. इसके बाद अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक हिम्मत सिंह डीएसटी टीम को लेकर मेवात क्षेत्र के कई गांवों में सर्च ऑपरेशन चलाया गया. बुधवार को दिल्ली से सीबीआई की एक अन्य टीम और मेवात क्षेत्र में पहुंच गई थी.

ये भी पढ़ेंःसीएम का केंद्र पर तंज, बोले- राजस्थान में जल्द ही आएगी ईडी, सीबीआई और इनकम टैक्स

दोनों आरोपियों से 3 मोबाइल और 3 सिम जब्त किएःयह टीम कामां कस्बा के डॉक बंगला एवं निजी होटल रुके हुई थी. जिसके बाद गुरुवार प्रातः तीन बजे झेझपुरी गांव में सीबीआई टीम एवं कैथवाड़ा थानाधिकारी कमरुद्दीन के द्वारा सर्च ऑपरेशन चलाया गया. जिसमें झेझपुरी निवासी साहिल खान और राहिल पुत्र सत्तार को पकड़ कर कैथवाड़ा थाने लाकर सीबीआई टीम के द्वारा पूछताछ की गई. मामले में वांछित अन्य साइबर ठगों की तलाश में दोबारा से झेझपुरी गांव में सर्च ऑपरेशन चलाया गया. जिसमें मोहित को भी पकड़ कर कैथवाड़ा थाने में सीबीआई टीम के द्वारा पूछताछ की गई. इसके बाद सीबीआई टीम मोहित और साहिल खान को दस्तयाब कर लिया. दोनों आरोपियों से तीन मोबाइल फोन में 3 सिम भी बरामदकर दोनों आरोपियों को अपने साथ लेकर रवाना हो गई.

ABOUT THE AUTHOR

...view details