राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

Hemaram Choudhary on Indira Gandhi: बाड़मेर में कैबिनेट मंत्री ने कहा- इंदिरा गांधी थीं दुर्गा का रूप - rajasthan news update

विजय दिवस के मौके पर कैबिनेट मंत्री हेमाराम चौधरी (Hemaram Choudhary In Barmer) बाड़मेर पहुंचे. उन्होंने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि (Hemaram Choudhary on Indira Gandhi) पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी दुर्गा का रूप थीं. क्योंकि उन्होंने 93 हजार सैनिकों को आत्मसमर्पण करवा दिया था.

Hemaram Choudhary on Indira Gandhi, Hemaram Choudhary In Barmer
बाड़मेर में वन मंत्री हेमाराम चौधरी

By

Published : Dec 16, 2021, 4:36 PM IST

Updated : Dec 16, 2021, 8:27 PM IST

बाड़मेर.विजय दिवस के मौके पर आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए वन मंत्री हेमाराम चौधरी ने कहा (Hemaram Choudhary on Indira Gandhi) कि पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी दुर्गा का रूप थीं. उन्होंने कहा कि पूर्व पीएम अटल बिहार वाजपेई ने भी इस बात को माना था. क्योंकि इंदिरा गांधी ने 1971 में 93 हजार सैनिकों को आत्मसमर्पण करवा दिया था. जिससे भारत का लोहा पूरे विश्व ने माना था.

हेमाराम चौधरी ने अपने भाषण में कहा कि विपक्ष के नेता अटल बिहारी वाजपेई ने भी इंदिरा गांधी का लोहा माना था. इसीलिए उन्होंने ने इंदिरा गांधी को दुर्गा का रूप बताया था. ऐसे में इस बात पर कोई सवाल खड़े नहीं कर सकता. चौधरी ने अपने पूरे भाषण में पूर्व पीएम इंदिरा गांधी की जमकर तारीफ की.

इंदिरा गांधी थीं दुर्गा का रूप: हेमाराम चौधरी

पढ़ें.CM Gehlot on religion based politics : धर्म के नाम पर देश बनाना आसान, लेकिन वह कायम नहीं रह सकता...पाकिस्तान और रूस उदाहरण हैंः गहलोत

हेमाराम चौधरी ने कहा कि जिस तरह से इंदिरा गांधी ने जय जवान, जय किसान का नारा दिया था. यह इस बात को दर्शाता है कि इंदिरा गांधी देश के जवानों और किसानों के प्रति कैसी भावनाएं रखतीं थीं. साथ ही उन्होंने कहा मुझे खुशी है कि विजय दिवस के मौके पर पूरे देश में कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है. हम दिवाली-होली की तरह इस दिवस को मना रहे हैं. यह शहीदों के लिए श्रद्धांजलि है. चौधरी ने कहा कि 'मैं अगर शहीद जवान के परिवार के लिए कुछ कर पाऊं तो यह बड़े सौभाग्य की बात होगी'.

Last Updated : Dec 16, 2021, 8:27 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details