राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

नगर परिषद ने 2 दुकानों को किया सीज, अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई पर उठे सवाल - city council

बाड़मेर नगर परिषद शहर में सरकारी दुकानों में तोड़फोड़ या नियमों से परे जाकर गतिविधि करने वाले दुकानदारों के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर रहा है. इसी कड़ी में नगर परिषद ने 2 दुकानों को सीज कर दिया है.

दो दुकानों को किया सीज, city council seized two shops
नगर परिषद ने हटाया अतिक्रमण

By

Published : Dec 8, 2019, 12:22 PM IST

बाड़मेर. शहर में इन दिनों नगर परिषद की अतिक्रमण हटाने के लिए लिए की जा रही कार्रवाई से हड़कंप मचा है. नगर परिषद की टीम ने बाड़मेर शहर के सबसे बड़े पालिका बाजार में 2 दुकानों को सीज कर दिया है. इस कारवाई की कई दुकानदारों ने तारीफ की है, जबकि कई दुकानदारों ने एकतरफा कार्रवाई का आरोप भी लगाया है. दुकानदारों का कहना है, कि पालिका बाजार में कई दुकानें ऐसी हैं, जिसमें नियमों से परे जाकर दुकान में तोड़फोड़ की गई है, लेकिन उन पर कोई कार्रवाई नहीं हुई है.

नगर परिषद ने हटाया अतिक्रमण

राजस्व अधिकारी पवन प्रजापत का कहना है, कि नगर परिषद की टीम ने शिकायत के आधार पर कार्रवाई करते हुए दुकान को सीज किया है. उन्होंने ये भी कहा, कि किसी दुकानदार ने नियम से परे जाकर तोड़फोड़ की है तो उनके खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी. राजस्व अधिकारी ने दुकानदारों की एकतरफा कार्रवाई के आरोपों को निराधार बताया.

पढ़ेंः औषधीय व जैविक खेती से ही किसानों की आर्थिक स्थिति सुदृढ़ बनाई जा सकती है: डॉ. अतुल गुप्ता

राजस्व अधिकारी के मुताबिक पालिका बाजार की रिपोर्ट मंगाई गई है. जिसके बाद नियमों की अनदेखी करनेवाले सभी दुकानदारों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details