बाड़मेर. पूरे देश के कई हिस्सों में सोशल मीडिया पर इस तरीके की वीडियो वायरल और सूचना वायरल हो रही है कि कोई गैंग है जो कि बच्चों को किडनैप करके ले जाने की फिराक में है या इस तरीके के वीडियो वायरल किए जा रहे हैं राजस्थान के बाड़मेर में इन सब वायरल के बाद बच्चों और उसके परिजन खौफ में तो बाड़मेर के जिला कलेक्टर हिमांशु गुप्ता का कहना है कि यह महज अफवाह है इस पर ध्यान ना दें.
इन दिनों सोशल मीडिया पर बच्चा चोर गैंग सक्रिय होने के मैसेज वायरल होने के बाद हर कोई डरा और सहमा हुआ नजर आ रहा है इसके साथ ही लगातार सोशल मीडिया पर यह मैसेज दिन-ब-दिन तेजी से वायरल हो रहा है कि इन दिनों बच्चा चोर गैंग सक्रिय है जो बच्चों को किडनैप करके ले जाने की फिराक में है इसके साथ ही देश के अलग-अलग हिस्सों से लगातार बच्चा चोरी के शक में मारपीट के मामले सामने आने के बाद बाड़मेर प्रशासन भी पूरी तरह से सतर्क हो गया है.
बाड़मेर जिला कलेक्टर हिमांशु गुप्ता ने बातचीत में कहा कि आमजन ऐसी अफवाहों पर ध्यान ना देने की अपील की. वहीं कलेक्टर गुप्ता ने दावा किया है कि अभी तक बाड़मेर में बच्चा चोरी की कोई प्रमाणित घटना सामने नहीं आई है. इसके साथ ही अफवाहों को रोकने में पुलिस ओर प्रशासन की मदद करने की नागरिको से की अपील की है. इसके साथ ही उन्होंने लोगों को सचेत रहने और कोई भी संग्दिध चीज दिखने पर नजदीकी पुलिस थाना या एसडीएम कार्यालय को सूचित करने की बात करते हुए उन्होंने कहा कि बच्चा चोर गिरोह के सक्रिय होने की अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ कानून कार्यवाही की जाएगी.