राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

बांसवाड़ाः ट्रांसफार्मर चुराने आए 3 चोर में से एक चढ़ा ग्रामीणों के हत्थे, दो भागने में कामयाब - ETV Bharat news

बांसवाड़ा के घाटोल में ग्रामीणों ने ट्रांसफार्मर चोरी करने आए चोर को पकड़ लिया. जिसे ग्रामीणों ने रातभर बांधे रखा. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शनिवार सुबह चोर को थाने ले आई. पुलिस को उम्मीद है कि पहले भी क्षेत्र में हुए ट्रांसफार्मर चोरी के बारे में चोर से जानकारी हासिल हो सकती है.

बांसवाड़ा में ट्रांसफार्मर की चोरी, Theft of transformers in Banswara
ट्रांसफार्मर चुराने आया चोर चढ़ा ग्रामिणों के हत्थे

By

Published : Jul 4, 2020, 5:10 PM IST

घाटोल (बांसवाड़ा).क्षेत्र में शुक्रवार देर रात तीन चोर ट्रांसफार्मर चुराने आया था. जिसकी खबर ग्रामीणों को लग गई. जिसके बाद चोरों ने भागने का प्रयास किया, लेकिन ग्रामीणों ने एक चोर को घेरकर पकड़ लिया. वहीं दो चोर भागने में कामयाब हो गए. पकड़े गए चोर को लोगों ने रात भर रस्सी से बांधे रखा और पिटाई भी की.

दरअसल, खमेरा थाना क्षेत्र के बामनपाड़ा में देर रात ट्रांसफार्मर चुराने आए चोरों को लोगों ने घेर लिया. अंधेरे का फायदा उठाते हुए दो चोर मौके से भागने में कामयाब रहे तो वहीं एक चोर ग्रामीणों के हत्थे चढ़ गया. जिसे ग्रामीणों ने ट्रांसफार्मर के तार और रस्सी से पूरी रात बांधे रखा और पिटाई भी की. सुबह होते ही ग्रामीणों ने इसकी सूचना खमेरा थाना पुलिस को दी.

ट्रांसफार्मर चुराने आया चोर चढ़ा ग्रामीणों के हत्थे

पढ़ेंःराजस्थान में ब्यूरोक्रेसी का पोस्टमार्टम, किसको क्या मिला और किसने क्या खोया, यहां जानिए...

जिसके बाद खमेरा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी को पकड़कर थाने ले आई. बता दे कि क्षेत्र में कई दिनों से लगातार ट्रांसफार्मर की चोरियां हो रही थी. पुलिस को उम्मीद है कि क्षेत्र में हो रही ट्रांसफार्मर चोरी की वारदातों के बारे में पकड़े गए आरोपी से अन्य ट्रांसफार्मर चोरी के खुलासे हो सकते हैं.

पुलिस के आने तक बांधे रखे हाथ पैरः

क्षेत्र में पहले भी ट्रांसफार्मर चोरी की घटनाएं कई बार हो चुकी हैं. जिससे ग्रामीण काफी परेशान थे. शुक्रवार को पकड़े गए चोर पर लोगों का गुस्सा उतरा और लोगों ने चोर को सुबह पुलिस के पहुंचने तक हाथ पैर बांधे कर रखा. साथ ही मारपीट भी की. सुबह पहुंची पुलिस ने युवक को ग्रामीणों से मुक्त कराया और पकड़कर थाने ले कर आई.

पढ़ेंः ब्यूरोक्रेसी की सर्जरी के बाद अब कैबिनेट में हो सकता है फेरबदल, कमजोर परफॉर्मेंस वाले नेताओं की होगी छुट्टी

आरोपी प्रकाश इंदौर ने पुलिस की पूछताछ में अपने साथी का पता मोटा गांव थाना क्षेत्र के सटका और चिरौली गांव बताया. वही ट्रांसफर में चोरी के मामले में गनोड़ा जेईएन सुधीर कमार ने आरोपी के खिलाफ थाने में एफआईआर दर्ज कराई.

ABOUT THE AUTHOR

...view details