राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

सांसद कनकमल कटारा ने गहलोत सरकार पर साधा निशाना, कहा- अपने वादे भूल गई कांग्रेस - बांसवाड़ा सांसद कनकमल कटारा

डूंगरपुर-बांसवाड़ा सांसद कनकमल कटारा ने बुधवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर केंद्र सरकार की योजनाओं के बारे में जानकारी दी. इस दौरान उन्होंने सीएम गहलोत और कांग्रेस पर जमकर निशाना भी साधा. उन्होंने कहा कि जो वादे करके कांग्रेस सत्ता में आई थी, वो वादे ही भूल गई.

Kanakamal Katara Target Gehlot, Kanakamal Katara Press Conference
सांसद कनकमल कटारा ने गहलोत सरकार पर साधा निशाना

By

Published : Jul 10, 2020, 7:11 PM IST

बांसवाड़ा.भारतीय जनता पार्टी की ओर से केंद्र सरकार की उपलब्धियों को लेकर चलाए जा रहे आत्मनिर्भर भारत अभियान के अंतर्गत डूंगरपुर-बांसवाड़ा सांसद कनकमल कटारा शुक्रवार को पार्टी कार्यालय में मीडिया कर्मियों से रूबरू हुए. इस दौरान उन्होंने कोविड-19 के चलते सरकार की ओर से जारी किए गए 20 लाख करोड़ रुपये के पैकेज के साथ सरकार की विभिन्न योजनाओं को मीडिया के समक्ष रखा.

सांसद कनकमल कटारा ने गहलोत सरकार पर साधा निशाना

सांसद कटारा ने कोरोना से बचाव के लिए केंद्र सरकार की ओर से किए गए कार्यों के बारे में जानकारी दी. साथ ही कहा कि मोदी सरकार ने गरीब कल्याण योजना के साथ-साथ अन्न योजना को नवंबर 2020 तक बढ़ा दिया है. मनरेगा का बजट 40 हजार करोड़ रुपये कर दिया. इसके अलावा मजदूरी की राशि 182 से बढ़ाकर 220 रुपये तक कर दी गई है. कोविड-19 के तहत गरीब मजदूर और किसान के लिए ये योजनाएं काफी राहत भरी साबित हो रही हैं.

कांग्रेस पर लगाया झूठे वादे करने का आरोप

साथ ही उन्होंने कांग्रेस पर झूठ के सहारे सत्ता में आने का आरोप लगाते हुए कहा कि विधानसभा चुनाव में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और उपमुख्यमंत्री पायलट ने बेरोजगार युवकों को प्रतिमाह तीन-तीन हजार रुपये बेरोजगारी भत्ता देने का एलान किया था. 2 लाख रुपये तक का लोन माफ करने की भी घोषणा की गई थी, लेकिन सत्ता में आने के बाद मुख्यमंत्री अपने वादे भूल गए. उन्होंने कहा कि इस प्रकार के वादे करने वालों के खिलाफ कोर्ट में जाना चाहिए. ताकि झूठे वादों के बल पर जनता को कोई भी बरगला नहीं पाए.

पढ़ें-बीजेपी ने मुख्यमंत्री के खिलाफ विधानसभा में लगाया विशेषाधिकार हनन प्रस्ताव

वहीं स्थानीय मुद्दों को लेकर सांसद कटारा ने कहा कि डूंगरपुर में मेडिकल कॉलेज स्वीकृत हो चुका है. इसके लिए जमीन के चयन की प्रक्रिया चल रही है. रेल के मुद्दे पर भाजपा के वरिष्ठ नेता ने कहा कि पावर प्लांट आने के बाद ही रेल प्रोजेक्ट पर काम शुरू हो पाएगा. 2023 -24 तक एटॉमिक पावर प्लांट शुरू होने की उम्मीद है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details