राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

नई शहरी सरकार की ताजपोशी में जुटा बांसवाड़ा नगर परिषद प्रशासन - Banswara city council

बांसवाड़ा नगर परिषद के नए सभापति की ताजपोशी को लेकर परिषद प्रशासन तैयारियों में जुट गया है. इसके तहत परिषद भवन के ग्राउंड फ्लोर को सजाया और संवारा जा रहा है. विशेषकर सभापति कक्ष को नया लुक देने की कोशिश की जा रही है. इतना ही नहीं नवनिर्वाचित पार्षदों के लिए भी नई कुर्सियों की खरीद की प्रक्रिया भी अपने अंतिम चरण में है.

बांसवाड़ा नवनिर्वाचित पार्षद Banswara news

By

Published : Nov 25, 2019, 7:10 PM IST

बांसवाड़ा. नगर परिषद के नए सभापति के लिए मंगलवार को चुनाव होंगे. जिसके बाद निर्वाचित सभापति को पद और गोपनीयता की शपथ दिलाई जाएगी. साथ ही नवनिर्वाचित सभापति कार्यभार भी संभालेंगे. जिसे देखते हुए नगर परिषद प्रशासन की ओर से परिषद कार्यालय के ग्राउंड फ्लोर को सजाया संवारा जा रहा है. विशेषकर सभापति कक्ष को नया लुक दिया जा रहा है.

सभापति कक्ष को दिया जा रहा नया लुक, नवनिर्वाचित पार्षदों के लिए मगवाई गई नई कुर्सियां

पढ़ें-स्पेशल: बिजली कटौती 'धरती पुत्रों' के माथे पर ला रही चिंता की लकीरें, जब सुनाया..

वहीं कुर्सी टेबल की दिशा नए अध्यक्ष पर छोड़ दिया गया है. इसके अलावा ग्राउंड फ्लोर पर पड़ने वाले आयुक्त और सभागार सहित तमाम कक्षाओं को नए रंग में रंगा जा रहा है. यह कार्य पिछले 3 दिन से जोरो से चलाया जा रहा है. इसके अलावा नवनिर्वाचित सभी 60 पार्षदों के लिए सभागार में नई कुर्सियों की खरीद प्रक्रिया भी अंतिम चरण में पहुंच गई है.आयुक्त प्रभु लाल के अनुसार रंग रोगन और सभापति कक्ष की सजावट के लिए 10 लाख का बजट रखा गया है.वहीं सोमवार शाम तक कार्य पूरा होने की संभावना है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details