राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

बहरोड़ में कोरोना की तीसरी लहर से निपटने के लिए कैसी है तैयारियां, जानिए - Third wave of corona in Behror

कोविड की तीसरी लहर को देखते हुए बहरोड़ उप जिला अस्पताल में बेड और ऑक्सीजन लाइन का प्रस्ताव पास कर पाइपलाइन की फिटिंग शुरू कर दी है ताकि इस महामारी से लोगों को सही समय पर इलाज मिल सके.

Alwar news, अलवर न्यूज, बहरोड़ न्यूज, बहरोड़ में कोरोना, बहरोड़ में कोरोना की तीसरी लहर, बहरोड़ में कोरोना को लेकर तैयारियां, Behror News  Corona in Behror, Third wave of corona in Behror, Preparations for Corona in Behror
तीसरी लहर से निपटने कि तैयारियां

By

Published : May 27, 2021, 6:48 PM IST

अलवर (बहरोड़). कोविड की तीसरी लहर को देखते हुए बहरोड़ उप जिला अस्पताल ने तैयारियां तेज कर दी है. बेड् और ऑक्सीजन लाइन का प्रस्ताव पास कर पाइपलाइन की फिटिंग शुरू कर दी गई है.

ये भी पढ़ें-Special: लॉकडाउन ने छीना रोजगार, किससे लगाएं गुहार...खाने के भी पड़ रहे लाले

बच्चों के लिए अलग से 20 बेड

बहरोड़ उप जिला अस्पताल के इंचार्ज सुरेश यादव ने बताया कि कोरोना की तीसरी लहर को देखते हुए राज्य सरकार को प्रस्ताव भेज कर चालीस बेड का आईसीयू वार्ड तैयार किया जा रहा है. जिसमें बच्चों के लिए भी 20 बेड तैयार किए जा रहे हैं.

ऑक्सीजन प्लांट भी जल्द

समय-समय पर विभागीय प्रस्ताव लेकर कमियों को भी पूरा किया जा रहा है. अस्पताल परिसर में ऑक्सीजन प्लांट भी बीड़ा के द्वारा बनाया जाएगा. प्लांट के लिए बीड़ा को जमीन दिखा दी गई है. जल्द हो ऑक्सीजन प्लांट भी बनकर तैयार हो जाएगा. इसकी क्षमता रोजाना 75 सिलेंडर होगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details