राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

सरिस्का में होटल, रेस्टारेंट के लिए रियायती दरों पर उपलब्ध करवाई जाए जमीन-वन मंत्री - वन मंत्री हेमाराम चौधरी

वन मंत्री हेमाराम चौधरी का कहना है कि सरिस्का में होटल और रेस्टारेंट बिजनेस की काफी संभावनाएं (Forest minister on hotel business in Sariska) हैं. इसके लिए आरक्षित भूमि को रियायती दरों पर उपलब्ध करवाया जानी चाहिए. उन्होंने अपने सरिस्का दौरे पर अधिकारियों से पर्यटकों के लिए बेहतर व्यवस्थाएं करवाने के निर्देश भी दिए.

Hemaram Choudhary inspects Sariska, says there is ample possibilities for hotel and restaurants
सरिस्का में होटल, रेस्टारेंट के लिए रियायती दरों पर उपलब्ध करवाई जाए जमीन-वन मंत्री

By

Published : Nov 5, 2022, 7:26 PM IST

अलवर. वन मंत्री हेमाराम चौधरी पहली बार सरिस्का पहुंचे हैं. इस दौरान उन्होंने अधिकारियों से कहा कि सरिस्का में होटल और रेस्टारेंट के लिए खासी संभावनाएं हैं. इसके लिए आरक्षित भूमि को रियायती दरों पर उपलब्ध करवाया (Forest minister on hotel business in Sariska) जाए.

वन मंत्री ने कहा कि सरिस्का क्षेत्र में बेहतर होटल रेस्टोरेंट की खासी संभावनाएं हैं. ऐसे में आरक्षित भूमि रियायती दरों पर उपलब्ध कराई जाए. साथ ही यहां आने वाले पर्यटकों को बेहतर सुविधाएं मिले. इसके लिए भी काम करने की आवश्यकता है. उन्होंने कहा कि सरिस्का देश ही नहीं अंतरराष्ट्रीय मानचित्र पर अपनी खास पहचान रखता है. इसके हिसाब से यहां संसाधनों की कमी है. आने वाले समय में यहां और बाघों को शिफ्ट किया जाएगा. साथ ही सरिस्का में बाघों का कुनबा बड़े इसके भी लगातार अधिकारी प्रयास कर रहे हैं.

पढ़ें:पर्यटन मंत्री विश्वेंद्र सिंह पहुंचे सरिस्का, बाघ एसटी 21 की साइटिंग देख हुए रोमांचित, देखें वीडियो

सरिस्का पहुंचकर उन्होंने सरिस्का बाघ परियोजना के अधिकारियों से बाघों की मॉनिटरिंग एवं उनकी ट्रेनिंग व्यवस्था की जानकारी ली. उन्होंने रणथंभौर से सरिस्का लाए गए बाघ की स्थिति, मूवमेंट के क्षेत्र, स्वास्थ्य इत्यादि की जानकारी ली. मंत्री ने सरिस्का जंगल का भ्रमण कर यहां की पानी की व्यवस्था एवं बाघों की मॉनिटरिंग का जायजा लिया. सरिस्का के कोर एरिया में बसे ग्रामीणों से वहां पहुंचकर उनका हालचाल पूछा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details