राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

जेल में मोबाइल फेंकने की कोशिश कर रहा युवक चढ़ा पुलिस के हत्थे...यहां बंद हैं पपला गैंग के चार आरोपी - Alwar's Central Jail

अलवर की  केंद्रीय जेल की दीवारों के ऊपर से कैदियों को मोबाइल देने के मामले में जेल की सुरक्षा में तैनात आरएसी के जवानों ने एक युवक को गिरफ्तार कर लिया. साथ ही उससे मोबाइल बरामद कर कोतवाली पुलिस को दे दिया है.

Alwar RAC youth arrest ,अलवर आरएसी युवक गिरफ्ता

By

Published : Oct 5, 2019, 10:53 PM IST

अलवर.जिले की केंद्रीय जेल की बाहरी सुरक्षा में तैनात आरएसी के जवानों ने शुक्रवार शाम करीब 4:15 बजे जेल के अंदर मोबाइल फेंकने का प्रयास करने के मामले में 25 वर्षीय युवक सोनू चौहान को पकड़कर पुलिस को सौंप दिया.

जेल में मोबाइल फेंक रहे युवक को आरएसी जवानों ने किया गिरफ्तार

वहीं, आरएसी जवानों ने सोनू चौहान से 1 पावर बाइक और दो मोबाइल बरामद किए हैं. आरोपी जेल में किसी बदमाश या अपराधी गिरोह तक मोबाइल पहुंचाने का प्रयास कर रहा था. इस बारे में कोतवाली पुलिस उससे पूछताछ कर रही है. अलवर जेल में फिलहाल हरियाणा के कुख्यात गैंगस्टर पपला गुर्जर गिरोह के चार बदमाश भी बंद हैं.

उधर, जेल में तैनात आरएसी के जवानों ने बताया कि स्कीम 10 में जेल के पीछे की तरफ दीवार पर खड़े होकर एक युवक जेल के अंदर मोबाइल फेंकने का प्रयास कर रहा था. तभी युवक द्वारा फेंका गया मोबाइल जेल के अंदर गिरने की बजाय दीवार से टकराकर बाहर ही गिर गया. इसी बीच आरएसी जवान ने युवक को देख लिया तो वह बाइक से भाग गया.

पढ़ें: जोधपुर जिला परिषद की अंतिम बैठक में जनप्रतिनिधियों की उपेक्षा का उठा मुद्दा

जिसके बाद वह करीब 15 मिनट बाद यह युवक जेल में बंद दोस्त सन्नी, भूपेंद्र और राकेश से मुलाकात के बहाने जेल के मुख्य गेट पर पहुंच गया. यहां, आरएसी के जवानों ने युवक सोनू और उसकी बाइक को पहचान लिया तो पकड़ कर उससे पूछताछ की. सोनू ने जेल के अंदर मोबाइल फेंकने के प्रयास की बात स्वीकार की. आरएसी के सूचना पर कोतवाली पुलिस युवक सोनू पुत्र ओमप्रकाश चौहान को थाने ले गई.

इसके बाद कोतवाली थाना अधिकारी अध्यात्म गौतम ने बताया कि जेल प्रशासन ने युवक को गिरफ्तार किया है. जिससे पूछताछ की जा रही है. जेल की सुरक्षा में तैनात आरएसी के जाब्ता प्रभारी प्रहलाद सिंह ने बताया कि आरोपी सोनू कई दिनों से संदिग्ध हालत में जेल के बाहर घूमता नजर आ रहा था. इसलिए उसकी गतिविधियों पर नजर रखे हुए थे. शाम को वह जेल के पीछे मोबाइल फेंकने का प्रयास कर रहा था. तभी नजर पड़ने पर वह बाइक से भाग गया और कुछ देर बाद जेल के गेट पर आया तो पकड़ा गया.

पढ़ें- उपभोक्ता भंडारों पर मिलती रहेंगी दवाएं, लाइसेंस निलंबन के खिलाफ विभाग ने लिया स्टे

हालांकि, पूछताछ में सोनू ने इससे पहले जेल में पीछे की तरफ से बीड़ी, गुटखा और अन्य सामान फेंकने की बात कबूली. आरोपी सोनू चौहान करीब 2 साल पहले हत्या के प्रयास मामले में अलवर जेल में बंद रहा था. तभी उसकी दोस्ती जेल के बंद बदमाशी भूपेंद्र, राकेश वगैरह से हुई. अब जेल में पपला गुर्जर गिरोह के बदमाश सहित कई कुख्यात बदमाश बंद है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details