राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

अलवर विधायक ने शहर में बढ़ते क्राइम ग्राफ का मुद्दा विधानसभा में उठाया - क्राइम ग्राफ का मुद्दा

अलवर शहर में बढ़ रहे क्राइम ग्राफ की आवाज मंगलवार को विधानसभा में भी गूंजी. विधानसभा में शहर विधायक संजय शर्मा ने शहर में कानून व्यवस्था को लेकर सवाल उठाए. शर्मा ने कहा कि पुलिस की अकर्मण्यता के चलते शहर में चोरियां और एटीएम तोड़ने की घटनाएं बढ़ रही है.

alwar news, अलवर क्राइम
अलवर विधायक ने शहर में बढ़ते क्राइम ग्राफ का मुद्दा विधानसभा में उठाया.

By

Published : Feb 19, 2020, 4:03 AM IST

अलवर.शहर में आए दिन हो रही आपराधिक घटनाओं की वजह से इन दिनों अलवर जिला प्रदेश में क्राइम कैपिटल बन गया है. जिले में खुलेआम बदमाश वारदातों को अंजाम दे रहे हैं. आए दिन लूटपाट फायरिंग सहित कई घटाएं हो रही हैं. जिले के बिगड़ते हुए हालात को देखते हुए सरकार ने अलवर में दो एसपी भी तैनात किए लेकिन उसके बाद भी ताबड़तोड़ घटनाओं का सिलसिला जारी है.

अलवर विधायक ने शहर में बढ़ते क्राइम ग्राफ का मुद्दा विधानसभा में उठाया.

बिगड़ते हालात को देखते हुए अलवर शहर विधायक संजय शर्मा ने राजस्थान विधानसभा में बढ़ते हुए क्राइम का मुद्दा रखा. शर्मा ने कहा कि अलवर में एक दिन में 7 दुकानों के ताले टूटे. तो वहीं लगातार जनवरी माह में अकेले अलवर शहर में चार एटीएम लूट के प्रयास की घटनाएं हुई. लेकिन उसके बाद से पुलिस हाथ पर हाथ रख कर बैठी हुई है. लगातार हो रही घटनाओं से लोग खासे डरे हुए हैं.

ये भी पढ़ें:धारीवाल अपने बयान पर कायम, 25 मार्च 2015 की प्रोसिडिंग दिखाकर बोले- घड़ियाली आंसू बहा रहे कटारिया

अलवर में हो रही घटनाओं का जिक्र करते हुए विधायक ने सरकार द्वारा इस पर ध्यान देने की बात कही. साथ ही प्रदेश के गृह मंत्री और मुख्यमंत्री को अलवर में बढ़ रही घटनाओं से अवगत कराते हुए कहा कि शहर के हालात दिनों दिन खराब हो रहे हैं. ऐसे में सरकार को सख्त कदम उठाने की आवश्यकता है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details