अलवर.जिले के निवाली गांव की विवाहिता को परिजनों ने शादी में कम दहेज लाने को लेकर एक विवाहिता को ससुराल पक्ष के लोगों ने मारपीट कर घर से बाहर निकाल दिया. वहीं पीड़िता ने रामगढ़ थाना में मामला दर्ज करवाया. जिसके बाद पुलिस मामले की जांच कर रही है.
अलवरः विवाहिता के साथ मारपीट कर घर से निकाला, ससुरालवालों पर दहेज प्रताड़ना का आरोप - Alwar dowry harassment case
अलवर के निवाली गांव से दहेज प्रताड़ना का मामला समाने आया है. जिसमें दहेज के लिए विवाहिता से ससुराल वालों ने मारपीट कर उसे घर से बाहर निकाल दिया. जिसके बाद पीड़िता ने पुलिस में मामले दर्ज करवाया. वहीं पुलिस मामले की जांच कर रही है.
पढे़ं- चुनाव में प्रशासन कर रहा तकनीक का उपयोग, 7 जगहों पर अलवर में हो रहे हैं आवेदन जमा
रामगढ़ थानाधिकारी भरत लाल महर ने बताया कि शादी में दहेज कम लाने को लेकर एक विवाहिता को ससुराल पक्ष के लोगों ने मारपीट कर घर से निकाल दिया. निवाली की रहने वाली पीड़ित वाहिता नजराना ने शिकायत दी कि उसकी शादी जाहिद खां पुत्र इदरीश से 11 मई 2017 में हुई थी.शादी के कुछ समय बाद से ही ससुराल वाले उसे कम दहेज लाने के लिए पीड़िता को आए दिन प्रताड़ित करने लगे.वहीं पीड़िता से एनफील्ड मोटरसाइकिल और 2 लाख रुपए लाने का दबाव बनाने लगे. उसके साथ मारपीट कर उसे घर से बाहर भी निकाल दिया.