राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

अलवर के किशनगढ़बास में नकली मावा बनाने वाले पर कार्रवाई, दो गिरफ्तार - दो गिरफ्तार

अलवर के किशनगढ़बास में नकली मावा बनाने वाले कारखानों पर छापे मारकर 1600 किलो नकली मावा के साथ दो आरोपी को पकड़ गया. बताया जा रहा है कि पुलिस और फूड विभाग की संयुक्त कार्रवाई में यह छापा मारा गया. यह नकली मावा राजस्थान सहित अन्य राज्यों में भी भेजा जाता था.

Alwar news, fake mawa, अलवर समाचार, दो गिरफ्तार
अलवर के किशनगढ़बास में नकली मावा बनाने वाले पर कार्रवाई

By

Published : Dec 7, 2019, 1:25 PM IST

किशनगढ़बास (अलवर). थानाक्षेत्र के दो गांवों में नकली मावा बनाने वाले कारखानों पर पुलिस और खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने संयुक्त छापा मारकर करीब 1600 किलो नकली मावा पकड़ा और मौके पर ही नष्ट करवा दिया. वहीं कार्रवाई के दौरान मावा बनाने का सामान जब्त कर दो आरोपियों को गिरफतार किया गया है. बताया जा रहा है कि आरोपी राजस्थान, हरियाणा, यूपी, बिहार, दिल्ली सहित अनेक राज्यों में नकली मावे की सप्लाई करते थे.

अलवर के किशनगढ़बास में नकली मावा बनाने वाले पर कार्रवाई

बता दें कि पूर्व में भी नकली मिल्ककेक बनाने वालो के कारखानों पर पुलिस ने छापा मारकर नकली मिल्ककेक पकड़ा था. वहीं पुलिस और फूड विभाग की संयुक्त कार्रवाई से नकली मिल्ककेक बनाने वालो में हड़कम्प मचा हुआ है. बताया जा रहा है कि पुलिस ने गांव भूरपहाड़ी स्थित आसू खां, पूत्र रम्मू खां के कारखाने पर दबिश देकर 310 किलो तैयार नकली मिल्ककेक और मिल्ककेक बनाने का सामान जप्त किया है.

वहीं गांव ओदरा के आसू खां पुत्र चांद खां के कारखाने पर दबिश देकर 1260 किलो तैयार नकली मिल्ककेक और मिल्ककेक बनाने का सामान जप्त किया. थानाधिकारी ने बताया कि दोनों कारखानो से 225 लीटर पॉम आईल, 600 किग्रा लिक्वीड ग्लूकोज, 175 किग्रा मिल्क पाउडर, 150 किग्रा चीनी, और 750 किग्रा सूजी साथ ही टॉटरिक इत्यादी जप्त किया गया है.

यह भी पढ़ें- अलवर: 4 हजार की रिश्वत लेते हुए हेड कांस्टेबल को ACB ने किया गिरफ्तार

पुलिस ने बताया कि छापामार कार्रवाई के दौरान गांव भूरपहाड़ी निवासी उन्नस पूत्र आसू खां और गांव ओदरा निवासी सोराब खां को नकली मिल्ककेक बनाने के आरोप में गिरफ्तार किया है. इसके अलावा पुलिस ने अलवर के कटोरीवाला तिबारा स्थित आजाद मेव के कारखाने से और पापड़ी टोल नाका से इदरिश मेव के कारखाने से पनीर के सेम्पल भी लिया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details