राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

अजमेरः हाथरस गैंगरेप के विरोध में यूथ कांग्रेस ने शहर के 12 चौराहों पर किया प्रदर्शन - अजमेर में विरोध प्रदर्शन

उत्तर प्रदेश के हाथरस में हुए गैंगरेप के विरोध में शुक्रवार को अजमेर यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने शहर में 12 चौराहों पर विरोध प्रदर्शन किया. इस दौरान उन्होंने केंद्र और यूपी सरकार से आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने की मांग की.

ajmer news, rajasthan news
अजमेर में यूथ कांग्रेस ने किया विरोध प्रदर्शन

By

Published : Oct 2, 2020, 6:21 PM IST

अजमेर.उत्तर प्रदेश के हाथरस में हुए गैंगरेप से गुस्साए लोग प्रदेशभर में विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. इसी क्रम में शुक्रवार को यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने शहर में 12 विभिन्न चौराहों पर विरोध प्रदर्शन किया. इस दौरान यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने केंद्र और यूपी सरकार से आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने की मांग की.

यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ताओं का आरोप है कि देश में कुशासन और यूपी में जंगलराज है. यूपी के हाथरस में हुई गैंगरेप की घटना के बाद युवती को इलाज नहीं दिया गया. जिससे उसकी मौत हो गई. उसके बाद परिजनों को बिना बताए ही युवती का दाह संस्कार कर दिया गया. इससे स्पष्ट है कि यूपी में जंगलराज है. ऐसे में यूथ कांग्रेस केंद्र सरकार से पीड़िता के परिवार को न्याय देने के लिए दोषियों को सख्त सजा दिलवाने की मांग कर रहा है.

ये भी पढ़ेंःअजमेरः राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की 151वीं जयंती पर भाजपाइयों ने किया नमन

युवा कांग्रेस के महासचिव प्रवेश खान ने बताया कि, जिस तरह से हाथरस में युवती के साथ गैंगरेप की घटना को अंजाम देने के बाद में उसकी रीढ़ की हड्डी को तोड़ दिया गया था. साथ ही उसकी जीभ को भी काट दिया गया था. जिससे वो किसी तरह के बयान ना दे पाए. लेकिन उत्तर प्रदेश की सरकार और पुलिस पीड़ित परिवार को किसी भी प्रकार से सहयोग नहीं कर रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details