अजमेर.प्रदेश पूर्व उप मुख्यमंत्री सचिन पायलट भ्रष्टाचार और पेपर लीक के खिलाफ अजमेर से जयपुर पदयात्रा गुरुवार को राजस्थान लोक सेवा आयोग कार्यालय के बाहर से शुरू करेंगे. इस बीच जयपुर रोड पर पीसीसी के पूर्व सचिव महेंद्र सिंह रलावता के फार्म हाउस पर पायलट की जनसभा होगी. इसके बाद यहां से पैदल पायलट जयपुर की ओर कुच करेंगे. पहला पड़ाव पायलट का किशनगढ़ होगा.
अजमेर में पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट की जन संघर्ष ही पदयात्रा और जनसभा की तैयारी पूरी हो चुकी है. सुबह 11 बजकर 50 मिनट पर पायलट ट्रेन से पहुंचेंगे. यहां से आरपीएससी कार्यालय के बाहर रुकेंगे और कुछ दूर पैदल चलेंगे. इसके बाद वाहन से जयपुर रोड स्थित पूर्व पीसीसी सचिव महेंद्र सिंह रलावता के फार्म हाउस पर आयोजित जनसभा में पहुंचेंगे. इससे पहले घुघरा में पायलट का स्थानीय लोगों की ओर से स्वागत किया जाएगा. जनसभा को संबोधित करने के बाद पायलट यहां से पैदल जयपुर के लिए रवाना होंगे. पायलट का पहला पड़ाव किशनगढ़ में प्रस्तावित है. किशनगढ़ में परासिया फाटक पर पीसीसी सदस्य राजू गुप्ता के नेतृत्व में पायलट समर्थक स्वागत करेंगे.
अजमेर में पायलट समर्थक कांग्रेसी ज्यादा :पूर्व उप मुख्यमंत्री सचिन पायलट अजमेर से पूर्व सांसद रह चुके हैं. ऐसे में स्थानीय कांग्रेस के कार्यकर्ताओं और यहां के दिग्गज नेताओं में सचिन पायलट की पकड़ मजबूत है. खास बात ये है कि पीसीसी चीफ रहते हुए सचिन पायलट ने अजमेर जिला शहर और देहात कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष और कार्यकारिणी बनाई थी. वो आज भी ने वर्तमान रूप में काम कर रही है. वहीं पायलट ने अजमेर में विगत विधानसभा चुनाव में यहां के स्थानीय नेताओं को कांग्रेस का टिकट दिलवाया था. उनकी निष्ठा आज भी पायलट के प्रति बरकरार है. हालांकि विगत चुनाव में पायलट समर्थक एक ही कांग्रेसी उम्मीदवार राकेश पारीक मसूदा से जीत कर आए थे. अजमेर में पायलट समर्थक स्थानीय नेता सचिन पायलट की जन संघर्ष यात्रा को ऐतिहासिक बनाने में जुटे हैं.