राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

अजमेर: नसीराबाद BSNL ऑफिस में कार्य करने में जुटे कर्मचारी - ajmer news

देश में फैली कोरोना महामारी को रोकने के लिए सरकार ने लॉकडाउन लगाया है. जिससे लोग अपने घरों में सुरक्षित रहें. वहीं, अजमेर के नसीराबाद में स्थित बीएसएनएल कार्यालय के कार्मिक भी लगातार ऑफिस आ रहे हैं. जिससे उनके ग्राहकों को किसी तरह की समस्या का सामना ना करना पड़े.

nasirabad news, नसीराबाद समाचार
BSNL ऑफिस में कार्य करने में जुटे कर्मचारी

By

Published : May 11, 2020, 9:21 PM IST

नसीराबाद (अजमेर).देश और प्रदेश में कोरोना महामारी का आतंक थमने का नाम नहीं ले रहा है. जिसको देख केन्द्र और राज्य सरकार ने लॉकडाउन और कोरोना संक्रमित मरीज मिलने वाले स्थानों पर कर्फ्यू घोषित कर रखा है. वहीं, केन्द्र और राज्य सरकार के अधिकांश उपक्रम बंद पड़े हैं, लेकिन केन्द्र सरकार के उपक्रम भारत संचार निगम लिमिटेड की सेवाएं पिछले 20 अप्रैल से जारी है और नसीराबाद शहर में 8 मई से जारी कर्फ्यू के बावजूद भी कस्बे के फ्रामजी चौक के निकट स्थित बीएसएनएल कार्यालय के कार्मिक भी किसी कोरोना योद्धा से कम नहीं है. जो की दूरसंचार विभाग के उपभोक्ताओं की संचार संबंधी परेशानी का समाधान करने में अपने निर्धारित समय के अनुसार जुटे हुए है.

नसीराबाद BSNL ऑफिस में कार्य करने में जुटे कर्मचारी

जब ईटीवी भारत की टीम दूरसंचार विभाग के कार्यालय पहुंची तो वहां मौजूद कार्मिक फोन पर मिली उपभोक्ताओं की समस्याओं का समाधान करने में जुटे हुए थे, ताकि किसी भी उपभोक्ता को किसी भी तकनीकी खराबी होने पर बाधा का सामना नहीं करना पड़े. इसलिये मंडल अधिकारी ललित सोलंकी, कार्यालय अधीक्षक अशोक नागोरा और तकनीकी कार्मिक छोटू सिंह रावत नियमित रूप से आ रहे हैं.

क्षेत्र में आज भी अधिकाश संस्थान में और घरों में बेसिक फोन का उपयोग हो रहा है. साथ ही सरकारी और निजी संस्थानों और व्यापारिक संस्थानों सहित व्यक्तिगत रूप से बीएसएनएल की ब्रांड बैंड इंटरनेट सेवाओं से जुड़ा हुआ है और बीएसएनएल के प्लान और मासिक वैलिडिटी रिचार्ज भी अन्य सेवा प्रदाता कम्पनियों से सस्ता होने के कारण अधिकतर उपभोक्ता उपयोग में ले रहे हैं. नसीराबाद मंडल अधिकारी ललित सोलंकी से मिली जानकारी के अनुसार करीब 1 हजार से भी ज्यादा बेसिक फोन और करीब 500 उपभोक्ता ब्रांड बैंड इंटरनेट सेवाओं का लाभ ले रहे हैं.

पढ़ें-अजमेर: कोरोना से खौफजदा युवक ने की आत्महत्या, कोविड-19 वार्ड के बाथरूम में लगाई फांसी

कार्यालय अधीक्षक अशोक नागोरा ने सभी से घर में रह सुरक्षित रहने और कोई भी भुगतान ऑनलाइन करने का आग्रह करते हुए बताया कि उपभोक्ता अपना बकाया बिल ऑनलाइन भुगतान करें और किसी भी असुविधा के समाधान के लिये हम कार्यालय में मोजूद है और यथावत बिल जमा हो रहे है. डुप्लीकेट सिम भी जारी की जा रही है. उपभोक्ता की ओर से ईमेल आईडी उपलब्ध करवाने पर इमेल के माध्यम से बिल प्रेषित किये जा रहे है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details