राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

अजमेर: केकड़ी राजकीय अस्पताल में सीटी स्कैन मशीन इंस्टॉल - स्वास्थ्य मंत्री रघु शर्मा

अजमेर के केकड़ी राजकीय चिकित्सालय में सीटी स्कैन मशीन को इंस्टॉल किया गया. इससे आसपास के लोगों को सीटी स्कैन करवाने में आसानी होगी.

Kekri news, CT scan machine
केकड़ी राजकीय अस्पताल में सीटी स्कैन मशीन इंस्टॉल

By

Published : May 11, 2021, 4:23 PM IST

केकड़ी (अजमेर).राजकीय चिकित्सालय में डेढ़ करोड़ की लागत से सीटी स्कैन मशीन का आज शुभारंभ हुआ है. चिकित्सा एवं स्वास्थ्य मंत्री डॉ. रघु शर्मा ने अपने गृह क्षेत्र के लोगों को यह सौगात दी है. सीटी स्कैन मशीन के शुरू होने से अब आसपास के 100 किलोमीटर की परिधि वाले लोगों को इसका लाभ मिलेगा.

केकड़ी राजकीय अस्पताल में सीटी स्कैन मशीन इंस्टॉल

सीटी स्कैन मशीन के आज इंस्टॉल होने के बाद विधिवत पूजा अर्चना के साथ शुभारंभ किया गया. उपखंड अधिकारी सुरेंद्र सिंह राजपुरोहित, तहसीलदार राहुल पारीक और पीएमओ डॉ. नेमीचंद जैन ने सीटी स्कैन मशीन का शुभारंभ किया.

यह भी पढ़ें-मंत्री हरीश चौधरी के अस्थाई अस्पताल बनाने को लेकर स्थानीय लोगों का आरोप, कहा-रातोंरात हमारा घर तोड़ा गया

सीटी स्कैन मशीन के शुरू होने से अब मरीजों को काफी राहत मिलेगी. मरीज को अब सीटी स्कैन होने के 2 से 3 घंटे बाद रिपोर्ट मिल जाएगी. चिकित्सक विशेषज्ञों ने बताया कि इस तरह की सीटी स्कैन मशीन प्रदेश के उच्च स्तरीय अस्पतालों में लगी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details