राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

नागरिक संशोधन कानून देश के लिए बहुत जरुरी हैः राज्यसभा सांसद अरुण सिंह - Civil Amendment ACT News

भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री और राज्यसभा सांसद अरुण सिंह गुरुवार को उदयपुर दौरे पर रहे. इस दौरान उन्होंने नागरिक संशोधन कानून को देश के लिए जरुरी बताया. साथ ही देश में कानून को लेकर हो रहे विरोध प्रदर्शन को लेकर कहा कि यह प्रदर्शन विपक्ष और असामाजिक तत्वों की ओर से करवाया जा रहा है.

अरुण सिंह, Arun Singh
अरुण सिंह

By

Published : Dec 19, 2019, 11:27 PM IST

उदयपुर.भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री और राज्यसभा सांसद अरुण सिंह गुरुवार को उदयपुर दौरे पर रहे. इस दौरान उन्होंने ईटीवी भारत से खास बातचीत की. सांसद अरुण सिंह ने कहा कि नागरिक संशोधन कानून देश के लिए बहुत जरुरी है.

उन्होंने कहा कि यह कानून लागू करने की मांग अभी से नहीं बल्कि 70 साल से चली आ रही थी. लेकिन किसी भी सरकार ने इस पर काम नहीं किया और मोदी सरकार ने यह साहसिक कदम उठाया है. राज्यसभा सांसद अरुण सिंह ने कहा कि सिर्फ हमारी पार्टी ही नहीं बल्कि महात्मा गांधी से लेकर मनमोहन सिंह जैसे कई नेताओं ने नागरिक संशोधन कानून लाने की वकालत की थी, जिसे मोदी सरकार ने लागू किया है.

बीजेपी के राष्ट्रीय महामंत्री अरुण सिंह से खास बातचीत

उन्होंने कहा कि यह कानून अन्य देश में यातनाएं झेल भारत में रहने वाले शरणार्थियों के लिए काफी फायदेमंद होगा. इस दौरान राष्ट्रीय महामंत्री ने कहा कि पाकिस्तान, बांग्लादेश और अफगानिस्तान इस्लामिक देश है. ऐसे में वहां पर रहने वाले अल्पसंख्यक लोगों के लिए इस कानून को बनाया गया है, जो काफी लंबे समय से भारत में रह रहे थे. लेकिन किसी भी प्रकार का कानून नहीं होने के कारण वह चोरी छुपे भारत में रह रहे थे. उन्होंने कहा कि इस कानून के आने के बाद वह भी शान से देश में रह पाएंगे.

पढ़ें- CAA पर सचिन पायलट ने कहा- हिंसा का कोई समर्थन नहीं लेकिन केन्द्र संवाद कर सुलझाए मामला

इस दौरान सांसद अरुण सिंह ने नागरिक संशोधन कानून को लेकर हो रहे विरोध को लेकर कहा कि देश की चुनिंदा यूनिवर्सिटी में ही इस कानून को लेकर विरोध किया जा रहा है, जो सरासर गलत है. उन्होंने कहा कि कुछ राजनीतिक दल और असामाजिक तत्वों की ओर से इन्हें भड़काया जा रहा है और प्रायोजित तरीके से इस तरहा का विरोध-प्रदर्शन करवाया जा रहा है.

बीजेपी के राष्ट्रीय महामंत्री अरुण सिंह से खास बातचीत

वहीं, देश की बिगड़ी अर्थव्यवस्था को लेकर राज्यसभा सांसद अरुण सिंह ने कहा कि सिर्फ जीडीपी ही एक विकास का आकलन नहीं होता है. उन्होंने कहा कि देश के अंदर और भी कई तरह से विकास का आकलन किया जाता है, जो देश में काफी बेहतर है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details