उदयपुर. भारतीय टीम के पूर्व क्रिकेटर युवराज सिंह मंगलवार को उदयपुर के डबोक एयरपोर्ट पहुंचे. जहां एयरपोर्ट पर स्थानीय खिलाड़ियों की ओर से उनको दुपट्टा ओढ़ाकर और गुलदस्ता भेंट कर स्वागत किया गया. इसके बाद अपने प्रशंसकों के साथ युवराज सिंह ने फोटो भी खिंचवाई.
पढ़ेंःअलका गुर्जर ने की जेपी नड्डा से मुलाकात, आधे घंटे की मुलाकात के दौरान राजस्थान का दिया पूरा फीडबैक
एयरपोर्ट से युवराज सिंह शहर के लेक पैलेस होटल के लिए रवाना हो गए. जिसके बाद वे झीलों के शहर उदयपुर में घूमने के लिए निकले. बता दें कि युवराज सिंह बुधवार को राजसमंद के कांकरोली में क्रिकेट प्रतियोगिता में शिरकत करने पहुंचे हैं.
युवराज सिंह पहुंचे उदयपुर संदीप पालीवाल ने कहा कि राजसमंद जिले में भी क्रिकेट प्रतिभाओं की कोई कमी नहीं है, बस जरूरत है, उन्हें एक प्लेटफार्म देने की. जिससे वह भी भारतीय टीम में खेल कर जिले का नाम रोशन कर सकें.
पालीवाल ने कहा कि वह जिला मुख्यालय पर पीपी मेमोरियल क्रिकेट प्रतियोगिता का आयोजन कराने जा रहे हैं. जिसमें बेहतर प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को युवराज सिंह की क्रिकेट अकादमी में खेलने के लिए भेजा जाएगा. जहां उनकी प्रतिभा को तराशा जाएगा और वह देश के लिए खेलकर जिले का नाम रोशन करेंगे.
वहीं पूर्व सभापति आशा पालीवाल ने बताया कि उनके दिवंगत पति और जिला क्रिकेट एसोसिएशन के पूर्व अध्यक्ष प्रदीप पालीवाल और राजसमंद नगरपालिका के पूर्व चेयरमैन परमानंद पालीवाल की स्मृति में इस प्रतियोगिता का आयोजन किया जा रहा है. यह प्रतियोगिता 24 फरवरी से 4 मार्च तक चलेगी. जिसमें करीब 65 टीमें शिरकत करेंगी.
पढ़ेंःBudget Special 2021: पटवारियों को ग्रेड पे 3600 होने की उम्मीद, पटवार घर और संसाधन का मुद्दा भी उठाया
इस प्रतियोगिता में उद्घाटन समारोह में मुख्य अतिथि क्रिकेटर युवराज सिंह होंगे, जबकि समारोह की अध्यक्षता मिराज ग्रुप के मंत्र राज पालीवाल करेंगे. आयोजक संदीप पालीवाल ने बताया कि उनका उद्देश्य राजसमंद जिले की प्रतिभाओं को अंतरराष्ट्रीय मंच पर पहुंचाना है.