सीकर.कोरोना वायरस को लेकर देशभर में चल रहे अलर्ट के बीच भले ही पुलिस लगातार निगरानी और कड़ी कार्रवाई कर रही है. लेकिन इसके बाद भी कुछ लोग सोशल मीडिया पर इसको लेकर गलत जानकारी डालने से बाज नहीं आ रहे हैं. ऐसे में कोतवाली थाना पुलिस ने इस मामले में एक युवक को गिरफ्तार किया है.
जिसने सोशल मीडिया पर इसी तरह की गलत पोस्ट डाली थी. जानकारी के मुताबिक सीकर शहर की कोतवाली थाना पुलिस ने शहर के मक्का मस्जिद के पास रहने वाले अब्दुल रशीद को गिरफ्तार किया है.
सीकर में सोशल मीडिया पर भ्रामक पोस्ट करने वाला गिरफ्तार आरोपी ने एक दिन पहले ही अपने मोबाइल नंबर से कोरोना वायरस से संबंधित भ्रामक, झूठे संदेश और कई तरह के ऑडियो वायरल किए थे. उसने कई व्हाट्सएप ग्रुप में इस तरह के मैसेज डालें. जिनमें कोरोना को लेकर गलत जानकारी दी गई थी. इसके साथ-साथ किसी समुदाय और धर्म के खिलाफ भी इसने पोस्ट की थी.
पढ़ेंःभरतपुर SP हैदर अली जैदी ने किया ग्रामीण क्षेत्रों का दौरा, लोगों से की घरों में रहने की अपील
इसके खिलाफ पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया था. वहीं इस मामले में बुधवार को पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस का कहना है कि इस तरह की पोस्ट डालने वालों पर कार्रवाई के लिए विशेष टीम का गठन किया गया है. जो लगातार ऐसे लोगों पर निगरानी रख रही है. इसके बाद भी कुछ लोग अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं.