राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

सीकर लाठीचार्ज मामले में सोमवार से पूरे प्रदेश में अनिश्चितकालीन आंदोलन: माकपा - Sikar Lathicharge Case

सीकर जिले में छात्रसंघ चुनाव के दौरान हुए लाठीचार्ज के मामले में 5 दिन से जिला कलेक्ट्रेट के बाहर चल रहा पड़ाव अब बड़ा रूप ले सकता है. वहीं, माकपा ने तय किया है कि सोमवार से प्रदेश के हर जिले के कलेक्ट्रेट और उपखंड मुख्यालय पर अनिश्चितकालीन आंदोलन किया जाएगा.

सीकर धरना न्यूज, Sikar strike News , Sikar CPI News

By

Published : Sep 20, 2019, 4:47 PM IST

सीकर. जिले के श्री कल्याण कन्या राजकीय महाविद्यालय में छात्र संघ चुनाव के दौरान हुए लाठीचार्ज के मामले में 5 दिन से जिला कलेक्ट्रेट के बाहर चल रहा पड़ाव प्रदेश में बड़ा रूप ले सकता है. बता दें कि माकपा ने तय किया है कि सोमवार से प्रदेश के हर जिले में जिला कलेक्ट्रेट और उपखंड मुख्यालय पर अनिश्चितकालीन आंदोलन किया जाएगा और वहां पर धरना दिया जाएगा और पड़ाव भी डाला जा सकता है.

सीकर लाठीचार्ज मामला

माकपा पोलित ब्यूरो के सदस्य और पूर्व राष्ट्रीय महासचिव प्रकाश करात ने प्रदेश कमेटी की बैठक के बाद यह ऐलान किया है. वहीं, इस मामले में माकपा पोलित ब्यूरो के सदस्य प्रकाश करात शुक्रवार को सीकर आए. जिले में उन्होंने यामा पढ़ाओ पर सभा को संबोधित किया. इसके बाद प्रदेश कमेटी की बैठक ली और कहा कि अब इस आंदोलन को प्रदेश भर में ले जाने की बारी है.

पढ़ें- कोटाः हॉस्टल में खाना बनाते समय गैस सिलेंडर में लगी आग, मची अफरा तफरी

प्रकाश करात ने कहा कि सोमवार से सभी जिलों में आंदोलन होगा और जब तक सरकार मांग नहीं मानेगी तब तक जारी रहेगा. उन्होंने कहा कि इसको लेकर रूपरेखा तैयार कर ली गई है. वहीं, पूर्व विधायक अमराराम ने कहा कि सोमवार से प्रदेश भर में अनिश्चितकालीन आंदोलन चलेगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details