राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

सीकर मेडिकल कॉलेज के शुरू होने की उम्मीद जगी - sikar news

एसके अस्पताल के प्राचार्य के.के वर्मा ने मंगलवार को मेडिकल कॉलेज का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने बताया कि कॉलेज का निरीक्षण करने जल्द ही एमसीआई की टीम यहां आएगी. जिसके बाद हरी झंडी मिलने पर कॉलेज को शुरू किया जा सकेगा.

सीकर मेडिकल कॉलेज, Sikar Medical College

By

Published : Oct 15, 2019, 8:43 PM IST

Updated : Oct 16, 2019, 2:34 PM IST

सीकर.मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य के.के वर्मा और पीएमओ अशोक चौधरी ने मंगलवार को एसके अस्पताल का निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान उनके साथ कई चिकित्सक मौजूद रहे. इस दौरान उन्होंने बताया कि अस्पताल का निरीक्षण करने यहां जल्द ही एमसीआई की टीम आएगी. जिसके बाद मेडिकल कॉलेज शुरु किया जा सकेगा.

सीकर मेडिकल कॉलेज का निरीक्षण

डॉक्टर बीएल रणवा ने की घोषणा

एसके अस्पताल के आईसीयू में करीब 10 मॉनिटर लगने हैं. इनकी लागत 3 लाख रुपए बताई गई है. जिसके लिए शहर के गेटवेल हॉस्पिटल के डायरेक्टर और वरिष्ठ चिकित्सक डॉ बीएल रणवा ने अपनी तरफ से यह मॉनिटर लगाने की घोषणा की है. रणवा ने कहा कि शहर के अन्य भामाशाह को भी मेडिकल कॉलेज के लिए आगे आना चाहिए जिससे कि यह कॉलेज जल्द से जल्द शुरू हो सके.

कॉलेज शुरु होने में संगठक अस्पताल बना था बाधा

बता दें, कि सीकर मेडिकल कॉलेज के संगठक अस्पताल में पिछली बार एमसीआई की टीम ने निरीक्षण कर यहां के दो आईसीयू में मॉनिटर लगे हुए नहीं पाए थे. जिसकी वजह से एमसीआई टीम ने दोबारा निरीक्षण करने की बात कही थी.

Last Updated : Oct 16, 2019, 2:34 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details