राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

नगर परिषद चुनाव 2019: मतदान कर्मियों के दल हुए रवाना, कल सुबह 7 बजे शुरू होगा मतदान - 7 बजे शुरू होगा मतदान

जैसलमेर नगर परिषद आम चुनाव के लिए शनिवार को होने वाले मतदान को लेकर एस बी के राजकीय महाविद्यालय में अंतिम प्रशिक्षण हुआ. इसके साथ ही नीमकाथाना नगर पालिका के 35 वार्डों के लिए शनिवार को सुबह 7 बजे से मतदान शुरू होगा. इसको लेकर मतदान केंद्रों पर सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं.

सीकर न्यूज, नगर परिषद चुनाव 2019, जैसलमेर लेटेस्ट न्यूज jaisalmer news, sikar neemkathana latest news

By

Published : Nov 15, 2019, 9:36 PM IST

जैसलमेर. शहर के45 वार्डो में 44 वार्डो में चुनाव हो रहे है. एक वार्ड पहले ही कांग्रेस के हरिवलभ कल्ला ने निर्विरोध जीत दर्ज कर दी है. शुक्रवार शहर के 44 वार्डो के लिए अपनी भागीदारी सुनिश्चित करने और राष्ट्रीय कर्तव्यों के निर्वहन के लिए मतदान कर्मियों का दल रवाना हुआ. जो अपने-अपने बूथ जाकर तैयारियां करेंगे.

नगर परिषद आमचुनाव मतदान कर्मियों के दल हुए रवाना

अंतिम प्रशिक्षण को संबोधित करते हुए राज्य निर्वाचन आयोग से नियुक्त पर्यवेक्षक भारतीय प्रशासनिक सेवा के वरिष्ठ अधिकारी जितेंद्र सोनी ने सभी प्रशिक्षणार्थियों को संबोधित किया और कहा कि आयोग के निर्देशानुसार गंभीरता से चुनाव की हर प्रक्रिया को बेहतर ढंग से संपादित कराएं और चुनाव को आशातीत सफल बनाएं. उन्होंने बेहतर ढंग से प्रशिक्षण देने और निर्वाचन निर्देशिका के प्रकाशन पर निर्वाचन से संबंधित टीम को बधाई दी.

पढे़ं- श्रीगंगानगर: मतदान केंद्र पर पहुंचा मतदान दल, तैयारियां पूरी

नगरपरिषद आम चुनाव-2019 के दौरान 44 वार्डों में होने वाले पार्षदों के चुनाव में 33 हजार 730 मतदाता शामिल होंगे. शनिवार सुबह 7 बजे से शाम 5 बजे तक होने वाले मतदान के दौरान 44 वार्डों में 33 हजार 730 मतदाता मताधिकार का प्रयोग करेंगे. कुल मतदाताओं में 17 हजार 624 पुरुष एवं 16 हजार 106 महिला मतदाता शामिल है. जिला निर्वाचन अधिकारी जिला कलेक्टर नमित मेहता ने प्रशिक्षणार्थियों को संबोधित करते हुए चुनाव को आशातीत सफलता पूर्वक संपन्न कराने के लिए आह्वान किया और कहा कि वे चुनाव से संबंधित सभी दिशा-निर्देशों का पूरा पूरा पालन करें और पूरी गंभीरता के साथ चुनाव को अच्छी तरह संपादित करें.

नीमकाथाना नगर पालिका की तैयारी पूरी-

नीमकाथाना में मतदान केंद्रों पर 26 हजार 974 मतदाता वोट कर सकेंगे. इनमें 14 हजार 196 पुरूष और 12 हजार 778 महिला मतदाता हैं. वोटिंग से पहले राजकीय कमला मोदी महिला कॉलेज में कार्मिकों को अंतिम प्रशिक्षण देकर बूथों के लिए रवाना किया गया. मतदान के लिए 35 पोलिंग पार्टी में 140 कार्मिकों को बूथों पर तैनात किया गया है. वहीं 5 रिर्जव पार्टी में 20 कार्मिक शामिल हैं. चुनावीं प्रक्रिया के लिए 3 एरिया और 7 सैक्टर मजिस्ट्रेट नियुक्त किए गए हैं. इसके साथ ही शांतिपूर्ण मतदान के लिए पुलिस द्वारा शहर के प्रमुख बाजारों में फ्लेकमार्च किया गया.

सीकर में चुनाव को लेकर अंतिम प्रशिक्षण

पढे़ं- जालोर : निकाय चुनावों के चलते जालोर और भीनमाल में सूखा दिवस घोषित

संवेदनशील बूथों पर अतिरिक्त जवान तैनात-

शांतिपूर्ण मतदान के लिए पुलिस ने भी विशेष तैयारियां की हैं. एएसपी दिनेश अग्रवाल ने बताया कि प्रत्येक पोलिंग बूथ पर एक महिला व एक पुरूष जवन तैनात रहेगा. हर बूथ पर चार पुलिस जवान अतिरिक्त तैनात किये गए हैं

ABOUT THE AUTHOR

...view details