राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

नागौर: 6 दिन बाद बेटी की शादी है और पिता ने ट्रेन के आगे कूदकर जान दे दी - didwana nagore news

नागौर के डीडवाना में बुधवार को एक व्यक्ति ने मालगाड़ी के आगे कूदकर खुदकुशी कर ली. 6 दिन बाद उसकी बेटी की शादी होनी थी. फिलहाल, खुदकुशी के कारणों का खुलासा नहीं हुआ है.

एक व्यक्ति ने की खुदकुशी, डीडवाना नागौर खबर, didwana nagore news, man committed suicide in didwana

By

Published : Nov 6, 2019, 7:04 PM IST

डीडवाना (नागौर).जिले के डीडवाना में एक दिल दहला देने वाली घटना हुई. यहां एक व्यक्ति ने मालगाड़ी के आगे कूदकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली. जबकि छह दिन बाद ही उसकी बेटी की शादी होनी थी.

मालगाड़ी के आगे कूदकर व्यक्ति ने की खुदकुशी

जानकारी के अनुसार रेलवे के गेटमैन ने डीडवाना थाने में फोन कर सूचना दी कि मारवाड़ बालिया और बंगलाबास के बीच एक व्यक्ति ने मालगाड़ी के सामने कूदकर खुदकुशी कर ली है. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर पड़ताल की तो मृतक की शिनाख्त डीडवाना के कायमनगर की गली नम्बर 12 निवासी मुनीर खां के रूप में हुई. पुलिस ने उसके परिजनों को फोन कर घटना की जानकारी दी गई.

पढे़ं- अलवर के बानसूर में प्रेम-प्रसंग के चलते युवक की हत्या कर शव पहाड़ी पर फेंका

प्रारंभिक तौर पर पता चला है कि मुनीर खां की बेटी की शादी 12 नवम्बर को होनी थी, लेकिन उसने खुदकुशी कर ली. जानकारी के अनुसार मुनीर खां काफी समय तक विदेश में रहा है और पिछले कुछ समय से ही वह डीडवाना में रह रहा था. नवम्बर को मुनीर खां की बेटी की शादी तय होने के कारण उसका बेटा भी सऊदी अरब से छुट्टी पर आया था. पुलिस के अनुसार मृतक के पास से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है, लेकिन संभावना है कि किसी घरेलू कारण या मानसिक परेशानी के कारण ही उसने खुदकुशी की है. थानाधिकारी जगदीश मीना का कहना है कि मृतक का शव पोस्टमार्टम के लिए डीडवाना के बांगड़ अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया है. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details