राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

कोटा: बारिश बनी आफत, दुकानें हुई जलमग्न - हाड़ौती नदी

कोटा जिले में शुक्रवार को भारी बारिश से सड़कें और दुकानें जलमग्न नजर आए. तेज बारिश के कारण राजस्थान का मध्य प्रदेश से संपर्क टूट गया है जिसके चलते लोगों का आवागमन प्रभावित हो रहा है.

कोटा में भारी बारिश, Heavy rain in kota

By

Published : Aug 30, 2019, 9:30 PM IST

कोटा. जिले के ग्रामीण अंचल में शुक्रवार को इंद्रदेव एक बार फिर जमकर बरसे जिसके चलते जनजीवन अस्तव्यस्त होता नजर आया. दीगोद कस्बे में दो घंटे की झमाझम बारिश के बाद कस्बे की सड़कें दरिया बन गई और कई दुकानें जलमग्न हो गई. जिसके कारण दुकानदारों को खासा नुकसान उठाना पड़ा वहीं, इस बारिश के बाद अब किसान भी मायूस नजर आने लगे हैं और फसलों के खराब होने का डर उन्हें सता रहा है.

भारी बारिश से कोटा की सड़कों पर भरा पानी

इस बारिश का असर हाड़ौती की नदियों पर भी देखने को मिल रहा है जिसके कारण खातोली की पार्वती नदी में एक बार फिर उफान देखने को मिला. तेज बारिश के चलते स्टेट हाइवे- 70 कोटा- श्योपुर राजमार्ग पर आवागमन अवरुद्ध हो गया है. नदी में पानी आने के कारण राजस्थान का मध्यप्रदेश से भी संपर्क कट गया है. आपको बता दें, कि इस मानसून सत्र के दौरान यह पार्वती नदी 8वीं बार उफान पर आई है. नदी में उफान आने के कारण लोगों को आवागमन में खासी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.

पढ़ें. छात्र संघ चुनाव 2019: भीनमाल में एबीवीपी ने लगातार पांचवी बार जीत दर्ज की

इस बीच पार्वती नदी में उफान आने के बाद भी पानी के बढ़ते जलस्तर के बीच एक निजी बस चालक ने एमपी की ओर से नदी में बस उतार दी और बस में सवार लोगों की जान को जोखिम में डाल दिया. गनीमत यह रही कि बस नदी के पार लग गई तो बस में सवार यात्रियों की जान में जान आई

ABOUT THE AUTHOR

...view details