राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

सब्जियों के दाम जमीन पर : कोटा में सब्जी के भाव गिरे...कुछ ही दिनों में आधे रह गए दाम - Prices of vegetables falling

मांग और सप्लाई का अंतर कम होने के चलते कोटा में सब्जियों के भाव में काफी गिरावट दर्ज की गई है. इसका असर रिटेल मंडियों पर दिख रहा है. मंडियों (Kota vegetable market) में सब्जियों के दाम आधे रह गए हैं. कुछ दिन पहले सब्जियों के दाम आसमान छू रहे थे. टमाटर जहां 100 रुपए किलो बिक रहा था वह 50 पर रह गया है, मटर भी 120 से 60 रुपए किलो पर आ गया है.

Vegetable prices in Kota,  Kota retail market price
सब्जियों के दाम जमीन पर

By

Published : Nov 29, 2021, 7:39 PM IST

Updated : Nov 29, 2021, 9:25 PM IST

कोटा.थोक सब्जी मंडी में मांग और सप्लाई का अंतर कम होने के चलते ही सब्जियों के भाव में काफी गिरावट (Prices of vegetables falling) आई है. रिटेल मंडियों पर इसका असर दिख रहा है. कुछ दिन पहले तक सब्जियां बहुत महंगी बिक रही थी, लेकिन अब सब्जियां सस्ती हो गई हैं. दाम में 40 से 50 फीसदी तक गिरावट हुई है.

कोटा मंडी के व्यापारियों का कहना है कि सप्लाई ज्यादा होने के चलते रिटेल के भाव में काफी कमी आई है. थोक मंडी में तो इससे भी कम दाम पर सब्जियां मिल रही हैं. व्यापारियों ने कहा कि बीते दिनों टमाटर 120 रुपये किलो तक बिक रहा था, अब टमाटर 50 से 60 के बीच आ गया है. गोभी भी 40 रुपये से गिरकर 15 रुपये प्रति किलो आ गई है.

कोटा में गिरे सब्जियों के दाम

पढ़ें-महंगाई ने लगाया तड़का तो सब्जियों के दाम हुए बेकाबू...टमाटर हुआ 80 तो मटर पहुंचा 120 रुपए किलो

40 फ़ीसदी तक गिरे सब्जियों के भाव

कोटा में अब सब्जियों के भाव

गुमानपुरा में सब्जी खरीदने पहुंचे कुन्हाड़ी इलाके के देवेंद्र आचार्य कहते हैं कि सब्जी के भाव नीचे आने से कुछ राहत मिली है. दिवाली के आसपास ये भाव आसमान छू रहे थे. टमाटर जद में आ गया है और गोभी तो 10 रुपये किलो तक बिक रही है. अदरक 30 रुपए किलो हो गई है. हरी सब्जियों के दाम में भी गिरे हैं.

नहीं मिल रहे खरीददार, गिर रहे दाम

सब्जी दुकानदारों का कहना है कि सब्जी के भाव गिर रहे हैं. सब्जी के खरीदार ही कम हो गए हैं. हम भी थोक सब्जी मंडी (Kota vegetable market) से कम सब्जी ही खरीद कर ला रहे हैं. उन्होंने कहा कि हालात ये हैं कि थोड़ी बहुत जो सब्जी ला रहे हैं, शाम तक वह भी नहीं बिक पा रही है, बची हुई सब्जी फेंकनी पड़ती है. सब्जी विक्रेताओं का कहना है कि प्याज के दाम तो काफी ज्यादा ही नीचे आ गए हैं. सरकारों को हिलाने वाला प्याज इन दिनों कोटा मंडी में 10 से 15 रुपये किलो तक बिक रहा है.

Last Updated : Nov 29, 2021, 9:25 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details