राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

बीजेपी ने कॉलेज शिक्षा का स्तर बिगाड़ा: उच्च शिक्षा मंत्री - उच्च शिक्षा मंत्री की खबर

प्रदेश के उच्च शिक्षा मंत्री भंवर सिंह भाटी कोटा दौरे पर हैं. इस दौरान शनिवार को उन्होंने मीडिया से बातचीत में कहा कि पूर्ववर्ती भाजपा सरकार ने उच्च शिक्षा का स्तर बिगाड़ दिया है.

उच्च शिक्षा मंत्री, Higher education minister

By

Published : Aug 17, 2019, 6:52 PM IST

कोटा. प्रदेश के उच्च शिक्षा मंत्री भंवर सिंह भाटी कोटा दौरे पर हैं और दो दिनों से विश्वविद्यालय के दीक्षांत समारोह में भाग ले रहे हैं. शनिवार को मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा कि पूर्ववर्ती भाजपा सरकार ने उच्च शिक्षा का स्तर बिगाड़ दिया है. साथ ही कहा कि कॉलेज विभाजन का निर्णय भी पूर्व सरकार ने लिया था. जिसकी कई शिकायतें आ रही है ऐसे में इन कॉलेजों के विभाजन का वे रिव्यू भी करेंगे.

उच्च शिक्षा मंत्री भंवर सिंह भाटी कोटा दौरे पर

उच्च शिक्षा मंत्री भाटी ने कहा कि वर्ष 2018 में 22 नए कॉलेज भाजपा सरकार में खोल दिए गए लेकिन कॉलेजों के लिए किसी तरह का वित्तीय प्रावधान नहीं किया. उन्होंने कहा कि कांग्रेस शासन में 50 नए कॉलेज खोलने की घोषणा की गई है. साथ ही पूर्ववर्ती भाजपा सरकार द्वारा खोले गए कॉलेजों की वित्तीय स्वीकृति भी गहलोत सरकार ने इस बजट में जारी कर दी है.

पढ़ें-हरीश जाटव मॉब लिंचिंग मामला: धरना स्थल पहुंचे बीजेपी सांसद बाबा बालक नाथ...पुलिस की कार्यप्रणाली पर उठाए सवाल

साथ ही बताया कि 7 दिन के भीतर ही नए घोषित कॉलेजों और भाजपा सरकार द्वारा घोषित किए गए कॉलेजों का संचालन शुरू कर दिया जाएगा. जिनके लिए सरकारी और निजी भवनों को चिंहित कर लिया गया है. वहीं कोटा के निजी कॉलेज संचालकों ने कॉलेज संचालन में आ रही दिक्कत को लेकर मंत्री भाटी से मुलाकात की और ज्ञापन सौंपा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details