राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

कोटा: 3 लाख रुपए लेकर परिजन करवा रहे थे नाबालिक की शादी, बालिका ने पुलिस को दी सूचना - Kota Police News

कोटा जिले के मोडक थाना इलाके में एक नाबालिग बालिका का विवाह कराने पर बालिका ने कंट्रोल रूम ग्रामीण को फोन कर पुलिस को सूचना दी बालिका को बाल कल्याण समिति को सौंपा। बालिका का कहना है की 3 लाख रुपये में  माता पिता शादी करवा  रहे थे।

case of marriage of a minor girl in Kota,  Kota Police News
नाबालिक की शादी

By

Published : May 25, 2021, 11:23 PM IST

कोटा.जिले के मोडक थाने इलाके में एक नाबालिग बालिका के विवाह का मामला सामने आया. मामले में नाबालिग ने पुलिस को फोन कर बताया कि परिजन उसकी शादी करवा रहे हैं. सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और बालिका को कोटा लेकर आई. इसके बाद पुलिस ने बालिका को बाल कल्याण समिति के समक्ष पेश किया, जिसके बाद उसे अस्थाई शेल्टर भेज दिया गया.

नाबालिक की शादी

पढ़ें-धौलपुर में बुजुर्ग ने की 10 साल की बच्ची से अश्लील हरकत

बाल कल्याण समिति के सदस्य अरुण भार्गव ने बताया कि बालिका के माता-पिता जबरदस्ती उसकी शादी कर रहे थे. जबकि वह 18 साल के बाद शादी करना चाहती थी, लेकिन उसके परिवार वाले नहीं माने तो उसने 100 नंबर पीसीआर ग्रामीण पर फोन कर इसकी सूचना दी.

बालिका ने बताया कि उसके माता-पिता जबरदस्ती उसकी शादी करवा रहे हैं. उन्होंने बताया कि मना करने के बाद भी परिजन नहीं माने. बालिका ने अपने पिता पर पैसे लेने का भी आरोप लगाया. बालिका ने कहा कि उसके पिता 3 लाख रुपए लेकर उसकी शादी करवा रहे हैं. बालिका अपने माता-पिता से काफी डरी हुई थी और उनके साथ नहीं जाना चाहती थी.

फिलहाल, बाल कल्याण समिति ने बालिका को ज्योतिबा फुले क्वॉरेंटाइन सेंटर नांता में अस्थाई शेल्टर के आदेश दिए हैं. इसके बाद बालिका को बालिका गृह नांता में रखा जाएगा. साथ ही मोडक पुलिस को निर्देशित किया कि बाल विवाह के संबंध में संबंधित लोगों के खिलाफ कार्रवाई करें.

ABOUT THE AUTHOR

...view details