राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

कोटा: सीएए के समर्थन में भाजपा युवा मोर्चा ने चलाया हस्ताक्षर अभियान - नागरिकता संशोधन कानून

कोटा में नागरिकता कानून बिल के समर्थन में भाजपा युवा मोर्चा ने शहर जिला अध्यक्ष के नेतृत्व में जागरूकता अभियान चलाया. इसमें लोगों से बिल के समर्थन में हस्ताक्षर कराए. इस दौरान युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं ने सीएए को लेकर लोगों को जागरूक किया.

Signature Campaign in Support of CAA, कोटा न्यूज
सीएए के समर्थन में भाजपा युवा मोर्चा ने चलाया हस्ताक्षर अभियान

By

Published : Jan 24, 2020, 11:34 PM IST

कोटा.नागरिकता संशोधन कानून को लेकर लोग लामबंद होते जा रहे हैं. कई जगह इस कानून का विरोध और समर्थन चल रहा है. वहीं शुक्रवार को जिले में भारतीय युवा मोर्चा ने जागरूकता अभियान चलाया. जिसमें शहर जिला अध्यक्ष रामबाबू सोनी के नेतृत्व में छावनी स्थित चौपाटी पर हस्ताक्षर अभियान चलाया गया. जिसमें कार्यकर्ताओं ने हिस्सा लिया.

सीएए के समर्थन में भाजपा युवा मोर्चा ने चलाया हस्ताक्षर अभियान

भाजपा शहर जिला अध्यक्ष रामबाबू सोनी ने कहा कि नागरिकता कानून के समर्थन में आम नागरिक को सड़कों पर उतरना होगा. तब ही लोग समझ पाएंगे, इस कानून को. इस कानून में किसी की नागरिकता छीनना नहीं, बल्कि नागरिकता देना है. उन्होंने कहा कि जनता अब जान चुकी है. कांग्रेस इस कानून को लेकर भड़का रही है.

पढ़ें- नागरिकता संशोधन कानून और एनआरसी के विरोध में राजभवन तक निकाला मार्च

भाजपा युवा मोर्चा के अध्यक्ष ने कहा कि सरकार के बनाए नियम को मानना चाहिए, लेकिन कुछ लोग अपनी साख बनाय रखने के लिए लोगो को भड़का रहे हैं. भाजपा युवा मोर्चा ने कानून के बारे में जागरूकता लाने के लिए अभियान चलाया जा रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details