राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

कोटा में बुधवार को सामने आए 280 पॉजिटिव मरीज, 2 दिन में 20 लोगों की मौत - Corona virus news kota

कोटा में बीते 2 दिनों की बात की जाए, तो करीब 20 व्यक्तियों की मौत कोविड-19 के चलते कोटा के अस्पताल में हो गई है. वहीं मेडिकल कॉलेज में 30 लोग पॉजिटिव आए हैं. वहीं जोधपुर डीएमआरसी लैब से जारी हुए नमूनों में 250 के आसपास पॉजिटिव के आए हैं.

Corona virus news kota
बुधवार को सामने आए 280 पॉजिटिव मरीज

By

Published : Aug 26, 2020, 11:19 PM IST

Updated : Aug 26, 2020, 11:28 PM IST

कोटा. जिले में कोविड-19 का कहर जारी है. पूरे दिन भर में 280 पॉजिटिव मरीज सामने आए हैं. मेडिकल कॉलेज में 7 लोगों की मौत भी कोरोना संक्रमण के चलते हुई है. बीते 2 दिनों की बात की जाए तो करीब 20 व्यक्तियों की मौत को कोविड-19 के चलते कोटा के अस्पताल में हो गई है. मेडिकल कॉलेज के लिए अब से 30 मरीज पॉजिटिव आए हैं. वहीं जोधपुर डीएमआरसी लैब से जारी हुए नमूनों में 250 के आसपास पॉजिटिव के आए हैं.

जिन लोगों की मौत हुई है. उनमें महात्मा गांधी कॉलोनी माला फाटक निवासी 50 वर्षीय व्यक्ति की मौत भी कोविड-19 के चलते हुई है. जिन्हें 23 अगस्त को भर्ती करवाया गया था. शक्ति नगर निवासी 75 वर्षीय महिला की मौत भी कोविड-19 से हुई है. यह अस्पताल में वेंटिलेटर पर थी. शिवपुरा निवासी 62 वर्षीय बुजुर्ग महिला भी वेंटिलेटर सपोर्ट पर थी. उन्होंने भी बुधवार सुबह दम तोड़ दिया.

इसी तरह से महावीर नगर निवासी 78 वर्षीय बुजुर्ग भी वेंटिलेटर सपोर्ट करते उनकी भी मौत हुई है. वही विज्ञान नगर निवासी 65 वर्षीय बुजुर्ग की मौत भी कोरोनावायरस तय हुई है. मरने के बाद उनकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. इसके साथ ही मंगलवार रात को एमबीएस अस्पताल में 65 वर्षीय बुजुर्ग महिला की उपचार के दौरान मौत हुई थी। यह विज्ञान नगर निवासी महिला है. जिनके शव को नए अस्पताल में शिफ्ट किया था बुधवार को यह पॉजिटिव आई है.

वहीं इसी तरह से बूंदी के विकास नगर निवासी 52 वर्षीय व्यक्ति को एमबीएस अस्पताल में मृत अवस्था में परिजन लेकर आए थे. शक होने पर चिकित्सकों ने उसके शव को ने अस्पताल में भेज दिया. जहां पर कोरोना जांच के लिए स्वाब का नमूना लिया गया था. बुधवार को यह भी पॉजिटिव आए हैं.

पढ़ें-चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग के प्रमुख सचिव ने VC के जरिए ली मीटिंग

कोटा से जोधपुर डीएमआरसी जांच के लिए भेजे नमूने

कोटा मेडिकल कॉलेज में आरएनए एसट्रैक्टर जांच नहीं होने के चलते सैंपल को डीएमआरसी लैब जोधपुर भेजा गया था. जहां से बुधवार को पॉजिटिव मरीजों की सूची जारी हुई है. इनमें 252 पॉजिटिव केस सामने आए हैं. यह केस कोटा के अलावा बारां और बूंदी के भी है. साथ ही आज भी डीएमआरसी में जांच के लिए नमूने भेजे गए हैं.

Last Updated : Aug 26, 2020, 11:28 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details