राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

मुख्यमंत्री के गृह जिले में पानी के लिए जंग, विरोध प्रदर्शन के लिए पानी की टंकी पर चढ़े ग्रामीण - Jodhpur

आग उलग रहे सूरज के साथ जिले के दूर दराज के क्षेत्रों में पानी की कमी ने लोगों का जीना मुहाल कर दिया है. पानी की टंकियां खाली हैं तो वहीं टैंकर से भी जल की आपूर्ति नहीं होने पर लोगों में रोष की स्थिति है.

पानी की टंकी पर चढे ग्रामीण

By

Published : Jun 2, 2019, 9:13 PM IST

जोधपुर. पानी की समस्या को लेकर रविवार को जिला मुख्यालय से करीब सौ किमी दूर बालेसर पंचायत समिति की ग्राम पंचायत दुगर के रहवासियों के सब्र का बांध टूट गया. लंबे समय से चल रहे पेयजल संकट से परेशान सैकड़ों ग्रामीणों ने जलदाय विभाग की पानी की टंकी पर चढ़कर विरोध प्रदर्शन किया. लेकिन प्रशासन ने उनकी सुध नहीं ली.

दो माह से जलापूर्ति नहीं, विरोध में उतरे ग्रामीण

ग्राम पंचायत दुगर में लंबे समय से चल रहे पेयजल संकट से परेशान सैकड़ों महिला-पुरूष सरपंच अशोक पालीवाल के नेतृत्व में पानी की टंकी के ऊपर चढ़कर विरोध प्रदर्शन करने लगे. सरपंच अशोक कुमार सहित ग्रामीणों ने बताया कि ग्राम पंचायत में उच्च जलाशय बना हुआ है. मगर दो महीने से पेयजल की आपूर्ति नही हो रही है. इसके चलते दुगर गांव सहित आस-पास की ढाणियों के लोगों को पेयजल उपलब्ध नहीं हो रहा है.

ग्रामीण दूर दराज से पानी लाने को मजबूर है. सरपंच ने बताया कि हाल ही में सरकार के निर्देश पर गांवों में टैंकर से पानी पहुंचाने के आदेश हुए. लेकिन टैंकर चलाने वाले ठेकेदार अपनी मनमर्जी से आपूर्ति कर रहे हैं. इससे परेशान होकर वह विरोध प्रदर्शन पर उतर आए हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details