राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

जोधपुरः मथुरादास माथुर अस्पताल में परिजनों ने आपा खोया, ट्रॉमा सेंटर के रिसेप्शन पर हुआ हंगामा - परिजनों और अस्पताल कर्मी के बीच हंगामा

मथुरादास माथुर अस्पताल में गुरुवार तड़के मरीज के परिजनों और अस्पताल कर्मी के बीच विवाद हो गया. जिसके चलते परिजन ने अपना आपा खो दिया और रिसेप्शन पर बैठे अस्पताल में कर्मचारी को धक्का दिया और वहां रखे कंप्यूटर गिरा दिए.

मथुरादास माथुर अस्पताल में हंगामा, Uproar in Mathuradas Mathur Hospital
मथुरादास माथुर अस्पताल में परिजन और अस्पताल कर्मी के बीच विवाद

By

Published : May 20, 2021, 2:29 PM IST

जोधपुर.मथुरादास माथुर अस्पताल में गुरुवार तड़के मरीज के परिजनों और अस्पताल कर्मी के बीच विवाद हो गया. जानकारी के अनुसार अस्पताल के ट्रॉमा सेंटर में कर्मचारी और मरीज के परिजनों के बीच हुई बोलचाल ने विवाद का रूप ले लिया. जिसके चलते परिजन ने अपना आपा खो दिया और रिसेप्शन पर बैठे अस्पताल में कर्मचारी को धक्का दिया और वहां रखे कंप्यूटर गिरा दिए.

मथुरादास माथुर अस्पताल में परिजन और अस्पताल कर्मी के बीच विवाद

पढ़ेंःपूर्व सीएम जगन्नाथ पहाड़िया के निधन पर राज्यपाल, विधानसभा अध्यक्ष सहित इन भाजपा नेताओं ने जताया शोक

सुबह अस्पताल में परिजनों का हंगामा देख पुलिस मौके पर पहुंची और दो परिजनों को तत्काल हिरासत में ले लिया गया. ट्रामा सेंटर के रिसेप्शन काउंटर पर बैठने वाले कर्मचारियों ने बताया कि मरीज के परिजन हमारे पास दवाई के बारे में पूछना आए तो हमने उन्हें बताया कि 16 नंबर काउंटर पर आपको निशुल्क दवा मिल जाएगी, लेकिन वह कहने लगा कि मैं 1 घंटे से परेशान हूं. तो उनको बताया गया कि इसके लिए आपको नर्सिंग स्टाफ से बात करनी होगी. दवाई का काउंटर यहा नहीं है. दवा के लिए आपको निशुल्क दवा काउंटर पर जाना ही होगा.

पढ़ेंःकांग्रेस ओबीसी प्रकोष्ठ संयोजक का सीएम गहलोत को पत्र, 'अनाथ बच्चों की पढ़ाई व बेसहारा बुजुर्गों की परवरिश का जिम्मा ले सरकार'

इससे नाराज परिजन ने अस्पताल के कर्मचारी के साथ बदतमीजी शुरू करने कर दी उसे धक्का दिया और वहां रखा सामान बिखेर दिया कंप्यूटर भी गिरा दिया. अधीक्षक डॉ. एमके आसेरी ने बताया कि परिजनों को इस तरह के मामलों में अपना आपा नहीं खोना. चाहिए कर्मचारी पूरी रात काम में लगे हुए हैं दवा जहां उपलब्ध करवाई गई है उसके लिए वहां परिजन को जाना ही होगा. गंगाराम अस्पताल के कर्मचारियों ने अस्पताल प्रबंधन से अपनी सुरक्षा की गुहार लगाई.

ABOUT THE AUTHOR

...view details