जोधपुर.शहर की प्रमुख हॉटलाइन सड़क पर यातायात व्यवस्था सुगम बनाने के उद्देश्य से गुरुवार को लूपिंग ट्रैफिक सिस्टम का ट्रायल शुरू हुआ. जिसके तहत नई सड़क चौराहे से जालोर गेट होते हुए ओलंपिक तिराहे से वापस रेलवे स्टेशन से नई सड़क तक ट्रैफिक व्यवस्था में बदलाव किया गया. इस दौरान कई जगह वाहनों की भीड़ लग गई.
इसके बाद लोग भी परेशान हुए लेकिन इस सिस्टम को तैयार करने वाले अधिकारी लगातार मुस्तैद रहे. इसके साथ ही जगह-जगह पर ट्रैफिक पॉइंट बनाकर ट्रैफिक को डायवर्ट भी किया गया. वहीं, जोधपुर में यह ट्रायल मुख्यमंत्री अशोक गहलोत की ओर से हाल ही में विधानसभा में की गई बजट घोषणा को ध्यान में रखते हुए किया जा रहा है, जो रात 9 बजे तक चलेगा.
जोधपुर में आने वाले वर्षों में एलिवेटेड रोड बनने तक मौजूदा हालात में यातायात व्यवस्था सुगम बनी रहे. इसको लेकर यह प्रणाली लागू करने पर विचार किया जा रहा है. जिसके चलते गुरुवार को यह ट्रायल किया गया है.