राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

जोधपुर रेलवे को निजीकरण और निगमीकरण करने के विरोध में उत्तर पश्चिम रेलवे कर्मचारी संघ ने निकाली रैली - उत्तर पश्चिम रेलवे कर्मचारी ने निकाली रैली

जोधपुर मे 2 जनवरी से 7 जनवरी तक उत्तर पश्चिम रेलवे के कर्मचारियों ने रेलवे के प्रति निजी करण और निगमिकरण की नीति को लेकर हल्ला बोल कार्यक्रम रखा है. उत्तर पश्चिम रेलवे कर्मचारी संघ के अध्यक्ष ने बताया कि रेलवे के निजीकरण करने के बाद उस में यात्रा करना इतना महंगा हो जाएगा कि आम आदमी ट्रेन में सफर नहीं कर पाएगा.

जोधपुर रेलवे की खबर,  Jodhpur railway news,  जोधपुर रेलवे का निजीकरण,  Privatization of Jodhpur railway
उत्तर पश्चिम रेलवे कर्मचारी संघ ने निकाली रैली

By

Published : Jan 7, 2020, 8:38 PM IST

जोधपुर.उत्तर पश्चिम रेलवे के कर्मचारियों कि ओर से रेलवे के प्रति निजी करण और निगमिकरण की नीति को लेकर हल्ला बोल कार्यक्रम रखा गया है. यह कार्यक्रम 2 जनवरी से 7 जनवरी तक जारी रहेगा. जिसके तहत सोमवार को जोधपुर में उत्तर पश्चिम रेलवे के कर्मचारियों कि ओर से रैली निकालकर अपना रोष जाहिर किया गया.

उत्तर पश्चिम रेलवे कर्मचारी संघ ने निकाली रैली

कर्मचारियों ने बताया कि केंद्र सरकार कि ओर से रेलवे का निजीकरण और निगम वितरण किया जा रहा है. जो कि देश हित में नहीं है. भारतीय रेल इस देश की रीढ़ की हड्डी है. अगर रीढ़ की हड्डी ही कमजोर हो गई तो देश का ढांचा ही बदल जाएगा. साथ ही देश में युवाओं को मिलने वाले रोजगार के साधन भी समाप्त हो जाएंगे.

पढ़ेंः वेतन नहीं मिलने पर विश्वविद्यालय के कर्मचारी बैठे दो दिवसीय धरने पर, उग्र आंदोलन की चेतावनी

उत्तर पश्चिम रेलवे कर्मचारी संघ के अध्यक्ष ने बताया कि रेलवे के निजीकरण करने के बाद उस में यात्रा करना इतना महंगा हो जाएगा कि आम आदमी ट्रेन में सफर नहीं कर पाएगा. उत्तर पश्चिम रेलवे के कर्मचारी संघ ने बताया कि अगर आने वाले समय में रेलवे कि ओर से उनकी मांगे मानी नहीं गई तो आने वाले समय में कर्मचारी संघ रेलवे का चक्का जाम करेगा साथ ही उग्र आंदोलन और प्रदर्शन करेगा. रैली को मंडल अध्यक्ष महेंद्र व्यास, बजरंग सिंह राठौड़, महेंद्र सिंह सबरवाल सहित अन्य नेताओं ने संबोधित किया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details