राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

Power Crisis in Rajasthan : 15 रुपए यूनिट में भी नहीं मिल रही है बिजली, पूरे राज्य में कटौती को बैलेंस किया गया है - मंत्री गर्ग - Power Cut in Rajasthan

राजस्थान में गहराते बिजली संकट के बीच (Power Crisis in Rajasthan) नियमित कटौती शुरू हो गई है. इस बीच जोधपुर पहुंचे तकनीकी शिक्षा मंत्री और जोधपुर प्रभारी मंत्री डॉ. सुभाष गर्ग ने कहा कि बिजली खपत बढ़ी है. 15 रुपए प्रति यूनिट पर भी बिजली नहीं मिल रही है.

Minister Subhash Garg
Minister Subhash Garg

By

Published : Apr 28, 2022, 10:49 PM IST

जोधपुर.प्रदेश में गहराते बिजली संकट के चलते अब शुरू हुई नियमित कटौती को लेकर प्रदेश के तकनीकी शिक्षा मंत्री एवं जोधपुर के प्रभारी मंत्री डॉ. सुभाष गर्ग ने कहा है कि (Minister Subhash Garg on Power Cut) बिजली की खपत गत वर्ष की अपेक्षा तीस फीसदी बढ़ गई है. ऐसा सभी प्रदेशों में हो रहा है. 15 रुपए प्रति यूनिट पर भी बिजली नहीं मिल रही है.

ऐसे में सिर्फ गांवों में ही बिजली कटौती नहीं हो वहां भी बिजली की आपूर्ति होती रहे इसके लिए कटौती प्रारंभ की गई है. जिससे ग्रामीण क्षेत्रों में कृषि के लिए भी बिजली दी जा सके. गुरुवार को दो दिवसीय दौरे पर जोधपुर आए प्रभारी मंत्री डॉ सुभाष गर्ग से जब पूछा गया कि क्या छतीसगढ से कोयले की आपूर्ति नहीं हो रही है, इस पर उन्होंने कहा कि वहां भी आपूर्ति हो रही है. लेकिन कई अन्य जगहों से कमी भी हुई है.

क्या कहा मंत्री सुभाष गर्ग ने...

उन्होंने कहा कि बिजली संकट है, लेकिन हमारी सरकार, उर्जा मंत्री व मुख्यमंत्री स्वयं इस पर लगातार काम कर रहे हैं. कुछ दिनों में स्थितियां सामान्य होंगी. डॉ गर्ग ने कहा कि इसमें भारत सरकार के कोयला मंत्रालय की भी गलती है. उनको पता है कि इस समय खपत ज्यादा होती है तो उत्पादन ज्यादा और निर्बाध होना चाहिए. उन्होंने कोरोना के बढ़ते मामलों को लेकर भी चिंता जताई. गर्ग ने कहा कि सरकार इसको लेकर सजग है.

पढ़ें :राजस्थान में बिजली संकट! मई के पहले पखवाड़े तक मिलेगी कुछ राहत, जल्द ही छत्तीसगढ़ से मिलेगा कोयला

बिलाड़ा में सुनी शिकायतेंः प्रभारी मंत्री ने बिलाडा विधानसभा मुख्यालय पर जनसुनवाई की. इस दौरान 100 से ज्याद प्रकरण उनके सामने आए. जिनको लेकर उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए. प्रभारी मंत्री ने बताया कि जनता से जुडे़ कामों को हमेशा प्राथमिकता देने के निर्देश दिए गए हैं. मौके पर ही प्रकरणों का निस्तारण किया गया है. डॉ गर्ग शुक्रवार को जोधपुर सर्किट हाउस में जिला मुख्यालय स्तर की जनसुनवाई करेंगे. साथ जिले के अधिकारियों की बैठक भी लेंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details