राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

एसएन मेडिकल कॉलेज के डॉक्टर करेंगे 24 घंटे की हड़ताल... - राजस्थान

जोधपुर के एसएन मेडिकल कॉलेज के रेजीडेंट डॉक्टर्स ने 24 घंटे हड़ताल पर रहने की घोषणा की है. वे सरकार के नए मेडिकल बिल का विरोध कर रहे हैं.

kota doctors protest

By

Published : Jul 31, 2019, 9:52 PM IST

जोधपुर.एसएन मेडिकल कॉलेज के रेजिडेंट चिकित्सकों ने सामूहिक अवकाश पर जाने की घोषणा की है. मेडिकल कॉलेज के डॉक्टर केंद्र सरकार के नए मेडिकल बिल का विरोध कर रहे हैं. उन्होंने 1 अगस्त से 24 घंटे की हड़ताल शुरू करने का निर्णय लिया है.

रेजीडेंट चिकित्सकों की इस हड़ताल का इंडियन मेडिकल एसोसिएशन भी साथ दे रहा है. एसएन मेडिकल कॉलेज के रेजिडेंट चिकित्सकों 1 दिन के लिए 24 घंटे हड़ताल पर रहने की चेतावनी दी है. वे 1 अगस्त सुबह 8:00 बजे से 2 अगस्त सुबह 8:00 बजे तक काम नहीं करेंगे.

एसएन मेडिकल कॉलेज के डाक्टर 1 अगस्त को करेंगे 24 घंटे की हड़ताल

यह भी पढ़ें: दहेज हत्या के मामले में पुलिस द्वारा कार्रवाई नहीं करने से दुखी पिता ने लगाई महिला आयोग में गुहार

जोधपुर रेजिडेंट डॉक्टर एसोसिएशन के अध्यक्ष विकास चौधरी ने बताया कि सरकार ने डॉक्टरों की मांग के अनुसार बिल में संशोधन नहीं किए हैं. इसके विरोध में एक दिन के सामूहिक अवकाश पर सभी जा रहे हैं. डॉक्टर एसएन मेडिकल कॉलेज में करीब 600 से अधिक रेजिडेंट डॉक्टर हैं. जिनके 1 दिन काम पर नहीं आने से अस्पतालों की व्यवस्थाएं पटरी से उतरना तय माना जा रहा है. रेजीडेंट डॉक्टर ने इसकी सूचना मेडिकल कॉलेज प्रबंधन को दे दी है. कॉलेज प्रबंधन ने बुधवार शाम को एक बैठक कर 24 घंटे के लिए व्यवस्थाएं बनाने के लिए आवश्यक दिशा निर्देश भी जारी कर दिए हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details