राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

जोधपुरः आसोप के ग्रामीणों ने स्टेट हाईवे की समस्या को लेकर उपखंड अधिकारी को सौंपा ज्ञापन - कुचेरा स्टेट हाईवे 63

जोधपुर के भोपालगढ़ क्षेत्र के आसोप कस्बे में स्टेट हाईवे की विभिन्न समस्या को लेकर ग्रामीणों ने उपखंड अधिकारी और विकास अधिकारी को ज्ञापन सौंपा. ग्रामीणों का कहना है कि समय रहते अगर प्रसाशन ने उनकी समस्याओं पर ध्यान नहीं दिया तो ग्रामीणों को अनशन और उग्र आंदोलन करना पड़ेगा.

ग्रामीणों ने उपखंड अधिकारी को सौंपा ज्ञापन,  Villagers submitted memorandum to subdivision officer, आसोप कस्बे में स्टेट हाईवे,  State Highway in Asoop Town
स्टेट हाईवे की समस्या को लेकर उपखंड अधिकारी को सौंपा ज्ञापन

By

Published : Jan 1, 2020, 11:25 PM IST

भोपालगढ़ (जोधपुर).क्षेत्र के आसोप कस्बे में स्टेट हाईवे की विभिन्न समस्या को लेकर ग्रामीणों ने उपखंड अधिकारी और विकास अधिकारी को ज्ञापन सौंपा. ग्रामिणों ने बनाड़ वाया भोपालगढ़ ,आसोप ,कुचेरा स्टेट हाईवे आसोप कस्बे, तालाब की पाल तोड़ने और स्कूल की दीवार के पास सड़क बनाने को लेकर ज्ञापन सौंपा.

स्टेट हाईवे की समस्या को लेकर उपखंड अधिकारी को सौंपा ज्ञापन

दरअसल वनाड़ से वाया भोपालगढ़, आसोप, कुचेरा स्टेट हाईवे 63 का कान्टेक्ट एचजी कम्पनी को 120 किलोमीटर का दिया गया था. जिसका वर्तमान में कार्यक्षेत्र आसोप आबादी क्षेत्र है. जिसमें एचजी कम्पनी कि अनियमितता को लेकर पूर्व राज परिवार के साथ कई ग्रामीणों ने ज्ञापन देते हुए कहा कि आसोप ग्राम पंचायत आबादी क्षेत्र के चांचोलाई तालाब, राजकिय सीनियर स्कूल, बस स्टेण्ड,पुलिस थाना क्षेत्र में एचजी कम्पनी स्टेड हाईवे 63 बनाने में राजनैतिक दवाब के चलते निजी आदमियों के निजी स्वार्थ से पक्षपात करते हुए पुरानी सड़क के दोनों ओर समानांतर नहीं लेते हैं. सड़क के एक तरफ का हिस्सा अधिक लेने से दुसरे पक्ष को नुकसान पहुंचा कर राजनैतिक स्वार्थ कि भावनाओं से फायदा पहुंचाने का कार्य प्रगतिशील है.

पढ़ेंः जोधपुर : हिस्ट्रीशीटर ने दबिश देने गए ट्रेनी IPS पर बरसाई गोलियां, सेल्फ डिफेंस में फायर कर दबोचा

वहीं इसी निर्माणाधीन पाईप पुल क्षेत्र में चांचोलाई तालाब का पनघट घाट और विद्यालय परिसर क्षेत्र से नजदीक सड़क बनने से भविष्य में हर समय दुर्घटना की सम्भावना बनती नजर आ रहीं है. ग्रामीणों का कहना है कि समय रहते अगर प्रसाशन ने ध्यान नहीं दिया तो ग्रामीणों को अनशन और उग्र आंदोलन करने को मजबूर होकर कार्य भी बाधित करना पड़ सकता है. इस मामले को लेकर उप जिला मजिस्ट्रेट और विकास अधिकारी भोपालगढ़ को कई ग्रामीणों ने ज्ञापन सौंपा और कार्य नहीं होने पर ग्रामीणों ने अनशन और उग्र आंदोलन करने की चेतावनी दे दी. उप जिला मजिस्ट्रेट और विकास अधिकारी भोपालगढ़ ने अति शीघ्र ही ग्रामीणों को उनकी मांगो से कार्य करवाने का भरोसा दिया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details