जोधपुर.राजस्थान हाईकोर्ट प्रशासन की ओर से कनिष्ठ न्यायिक सहायक व लिपिक ग्रेड द्वितीय की लिखित परीक्षा में उर्तीण अभ्यर्थियों के लिए आयोजित होने वाले कम्प्यूटर टेस्ट के लिए तारीख घोषित कर दी गई है. रजिस्ट्रार परीक्षा की ओर से हाईकोर्ट की वेबसाइट पर जारी नोटिस के अनुसार 05 जुलाई से 07 जुलाई 2022 तक जयपुर में कम्प्यूटर टेस्ट आयोजित किया जायेगा. जिसका विस्तृत शेड्यूल अभी जारी नहीं किया गया लेकिन जल्द ही प्रवेश पत्र के साथ जारी कर दिया जायेगा.
Rajasthan High Court Administration: कनिष्ठ न्यायिक सहायक के कम्प्यूटर टेस्ट के लिए तारीख घोषित - Jodhpur latest news
कनिष्ठ न्यायिक सहायक के कम्प्यूटर टेस्ट के लिए राजस्थान हाईकोर्ट प्रशासन की ओर से तारीख घोषित कर दी गई है. रजिस्ट्रार परीक्षा की ओर से हाईकोर्ट की वेबसाइट पर जारी नोटिस के अनुसार 05 जुलाई से 07 जुलाई 2022 तक जयपुर में कम्प्यूटर टेस्ट आयोजित किया जायेगा.
![Rajasthan High Court Administration: कनिष्ठ न्यायिक सहायक के कम्प्यूटर टेस्ट के लिए तारीख घोषित Rajasthan High Court Administration](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-15404334-thumbnail-3x2-dsa.jpeg)
Rajasthan High Court Administration
हाईकोर्ट प्रशासन ने 19 मार्च 2020 को राजस्थान उच्च न्यायालय में कनिष्ठ न्यायिक सहायक,राजस्थान राज्य न्यायिक अकादमी के लिए लिपिक ग्रेड द्वितीय,राजस्थान राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण के लिए कनिष्ठ सहायक,जिला न्यायालयों के लिए लिपिक ग्रेड द्वितीय व जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के लिए कनिष्ठ सहायक के पदों के लिए विज्ञप्ति जारी की थी. जिसकी लिखित परीक्षा प्रदेश भर में बनाये गये परीक्षा केन्द्रों पर 13 मार्च 2022 को आयोजित की गई थी और 18 मई 2022 को परिणाम जारी किया गया था.