राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

JNVU विवि में वेतन नहीं मिलने पर संविदाकर्मियों की हड़ताल, उग्र प्रदर्शन की चेतावनी - संविदा कर्मियों कर रहे हड़ताल

जोधपुर की जयनारायण व्यास विश्वविद्यालय में कार्यरत संविदाकर्मी पिछले 2 दिनों से हड़ताल पर बैठे हैं. समय पर पीएफ और वेतन का भुगतान नहीं होने के चलते संविदाकर्मियों की ओर से हड़ताल की जा रही है.

जोधपुर न्यूज, jodhpur latest news, Contract workers are on strike, JNVU University,  non-payment of salary, जेएनवीयू विवि , संविदा कर्मियों कर रहे  हड़ताल, वेतन नहीं मिलने पर हड़ताल
वेतन नहीं मिलने पर जेएनवीयू विवि के संविदाकर्मियों की हड़ताल

By

Published : Jan 15, 2020, 3:09 PM IST

जोधपुर. जिले के जयनारायण व्यास विश्वविद्यालय में कार्यरत संविदा कर्मी पिछले 2 दिनों से हड़ताल पर बैठे हैं. इसी कड़ी में संविदा कर्मियों ने बुधवार को जेएनवीयू के केंद्रीय कार्यालय के बाहर जमकर प्रदर्शन किया और विश्वविद्यालय प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी कर रोष जाहिर किया .

वेतन नहीं मिलने पर जेएनवीयू विवि के संविदाकर्मियों की हड़ताल

बता दें, कि लगभग 50 से ज्यादा संविदाकर्मियों की ओर से जयनारायण व्यास विश्वविद्यालय के रजिस्ट्रार कार्यालय के बाहर बैठकर धरना प्रदर्शन किया गया. सभी संविदाकर्मियों ने अन्य कार्यालयों में कार्यरत कर्मचारियों को भी कार्य नहीं करने दिया.

जयनारायण व्यास विश्वविद्यालय में संविदा पर कार्य कर रहे युवक मोहम्मद हुसैन ने बताया, कि उनकी भर्ती 10 जुलाई 2019 को हुई थी, लेकिन विश्वविद्यालय का नया टेंडर निकलने के बाद संविदा पर कार्यरत कर्मचारियों को पिछले 3 महीनों से वेतन नहीं दिया जा रहा है. संविदा कर्मियों की ओर से पहले भी कई बार धरना प्रदर्शन किए गए. उसके बावजूद भी अबतक उनका पैसा नहीं मिला.

संविदाकर्मियों का कहना है, कि विश्वविद्यालय में कुलपति समय पर नहीं आते और रजिस्ट्रार भी उनकी कोई सुनवाई नहीं करती हैं. जिसके चलते उन्हें भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. बता दें, कि 50 से ज्यादा संविदाकर्मी हड़ताल कर रहे हैं.

यह भी पढ़ें : आर्मी डे स्पेशल : पैरों पर LMG बांधकर आखिरी सांस तक लड़े थे वीर योद्धा परमवीर चक्र मेजर शैतान सिंह

उन्होंने बताया, कि जब तक उन्हें उनका वेतन और प्रोविजनल फंड का पैसा नहीं मिल जाता, तब तक वे लोग काम पर नहीं जाएंगे और अगर विश्वविद्यालय प्रशासन की ओर से उनकी सुनवाई नहीं की गई तो आने वाले समय में जय नारायण व्यास विश्वविद्यालय के केंद्र कार्यालय पर ताला लगा कर उग्र प्रदर्शन किया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details