राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

Club Membership Fraud In Jodhpur: मेंबरशिप के नाम पर क्रेडिट कार्ड से निकाले 1 लाख 45 हजार, मामला दर्ज - Jodhpur latest News

छुट्टियों के दौरान परिवार के साथ बाहर जाने के लिए होलीडे क्लब मेंबरशिप (Holiday Club Membership In Jodhpur) को लेकर आए दिन की लोगों के पास कॉल आते रहते हैं. जिसमें बताया जाता है कि आपको शार्टलिस्टेड किया गया है. ऐसे ही मेंबरशिप के झांसे में जोधपुर के एक दंपति को फसा कर उनसे 1 लाख 45 हजार की धोखाधड़ी (Club Membership Fraud In Jodhpur) का मामला सामने आया है.

एअरपोर्ट थाना जोधपुर
एअरपोर्ट थाना जोधपुर

By

Published : Jan 15, 2022, 6:41 PM IST

जोधपुर.जिले में क्लब मेंबरशिप के नाम पर ठगी (Club Membership Fraud In Jodhpur) का एक मामला सामने आया है. जिसमें जोधपुर के एक दंपति को मेंबरशिप देने के दौरान 4500 की जगह बातों में फंसा कर 1 लाख 45 हजार रुपए ले लिए गए. पीड़ित दंपती ने एअरपोर्ट थाने में मामला दर्ज करवाया है.

होलीडे क्लब मेंबरशिप के नाम पर ठगी

जोधपुर के शांतिप्रिया नगर निवासी मुनिस अहमद के पास 31 दिसंबर को होलीडे क्लब मेंबरशिप (Holiday Club Membership In Jodhpur) के लिए कॉल आया. दोनों को श्रीराम इंटरनेशनल होटल बुलाया गया. जहां पर रॉयल हिल्टल क्लब की मेंबरशिप के लिए बात की गई. मुनिस अहमद और उसकी पत्नी मेंबरशिप के लिए राजी हो गए. क्लब के आशु कोहली और परिशेख ने उन्हें मेंबरशिप के लिए हर माह 4500 रुपए भरना बताया.

यह भी पढ़ें- Fraud Of lakhs In Jodhpur: पति को बर्थडे सरप्राइज देने के चक्कर में लाखों गंवा बैठी पत्नी

जांच में जुटी पुलिस

मुनिस का आरोप है कि इस दौरान परिशेख ने हमें बातों में लगाए रखा और दूसरी ओर 4500 की बजाय एक लाख 45 हजार रुपए क्रेडिट कार्ड से निकाल लिए. इसके बाद उनसे एक एग्रीमेंट करवाया गया. जिसमें कुछ शर्तें उन्हे सही नहीं लगी तो उनको कहा गया कि इनमें बाद में सुधार कर दिया जाएगा. मुनिस ने एक साथ राशि निकालने को लेकर नाराजगी जताई तो कहा कि राशि वापस आ जाएगी. लेकिन राशि उनके खाते में वापस नहीं आई. जिसके बाद उसने एअरपोर्ट थाने में मामला दर्ज करवाया है. फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details