राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

यूथ कांग्रेस ने केंद्र सरकार के खिलाफ किया 'किसान सत्याग्रह' - etv bharat news

जयपुर में शुक्रवार को प्रदेश युवा कांग्रेस की ओर से महात्मा गांधी की प्रतिमा के सामने एक दिवसीय किसान सत्याग्रह किया गया. जहां केंद्र सरकार की नीतियों का विरोध किया गया.

महात्मा गांधी जयंती 2020, Mahatma Gandhi Jayanti 2020
यूथ कांग्रेस ने किया किसान सत्याग्रह

By

Published : Oct 2, 2020, 9:05 PM IST

जयपुर. प्रदेश युवा कांग्रेस की ओर से गांधी जयंती पर शुक्रवार को जयपुर में किसान सत्याग्रह किया गया. जहां यूथ कांग्रेस के सीमित संख्या में पदाधिकारियों ने उपवास रखा. गांधी सर्किल पर महात्मा गांधी की प्रतिमा के आगे एक दिवसीय किसान सत्याग्रह किया गया. जहां केंद्र सरकार की नीतियों का विरोध किया गया.

यूथ कांग्रेस ने किया किसान सत्याग्रह

यूथ कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव सीताराम लांबा के नेतृत्व में किसान सत्याग्रह किया गया. जहां केंद्र सरकार की किसान, युवा, दलित, महिला विरोधी नीतियों और उत्तरप्रदेश पुलिस की ओर से कांग्रेस नेता राहुल गांधी से दुर्व्यवहार के विरुद्ध में यूथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने एक दिन का उपवास रखा. किसान सत्याग्रह में प्रदेश युवा कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता आयुष भारद्वाज, एआईसीसी सदस्य जसवंत गुर्जर, पूर्व पीसीसी सचिव विजय जांगिड़, एडवोकेट बाबूलाल चौधरी, सीताराम किसानिया, चंद्रप्रकाश, अशोक शर्मा ने उपवास रखा.

पढ़ेंःSPECIAL: जयपुर के मूर्तिकार ने मूर्ति के जरिए की हाथरस गैंगरेप प्रकरण के आरोपियों को फांसी पर लटकाने की मांग

इस मौके पर सीताराम लाम्बा ने कहा कि, महात्मा गांधी हमेशा अन्याय के खिलाफ और अत्याचार हुए उनके खिलाफ उन्होंने लड़ाई लड़ी है. साथ ही सत्य, अहिंसा और सत्याग्रह से पूरी दुनिया में उन्होंने संदेश दिया. लेकिन आज देश के हालात जिस तरह से बिगड़ हो चुके है, जहां किसानों, युवाओं, महिलाओं और दलितों के जो हालात है. उनको देखकर आज फिर वो ही सत्याग्रह याद आता है और सत्याग्रह का सबसे बड़ा साधन उपवास होता है.

ऐसे में आज उपवास रखकर यूथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने संदेश दिया कि, अभी भी महात्मा गांधी के विचारों पर चलकर समाज में फैली विद्रूपताओं और जो गलत हो रहा है उसके लिए लड़ना चाहिए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details