जयपुर.राजधानी के प्रताप नगर थाना इलाके में गुरुवार तड़के एक युवती पारिवारिक क्लेश के चलते चार मंजिला इमारत की छत पर चढ़ गई. वहां से कूदने की धमकी देने लगी. सूचना पाकर मौके पर पहुंची प्रताप नगर थाना पुलिस और सिविल डिफेंस टीम ने युवती से बातचीत कर उसे रोकने का प्रयास किया. लेकिन युवती नीचे कूदकर जान देने की बात पर अडिग रही, जिसे देखते हुए सिविल डिफेंस टीम ने इमारत के नीचे छोटा जाल लगाया और युवती को कूदने से रोकने के लिए पुलिस और सिविल डिफेंस टीम ने एक प्लानिंग के तहत कार्य करते हुए युवती की जान बचा ली.
सिविल डिफेंस टीम के महेंद्र कुमार सेवदा ने बताया कि सुबह 5:30 बजे कंट्रोल रूम में यह सूचना मिली कि प्रताप नगर बस स्टैंड 7 के पास स्थित एक चार मंजिला इमारत पर एक युवती आत्महत्या करने के लिए चढ़ी है. इस पर तुरंत सिविल डिफेंस टीम मौके के लिए रवाना हुई. मौके पर पहुंचकर सबसे पहले इमारत के चारों तरफ एक छोटा जाल लगाया गया. युवती से समझाइश कर उसे नीचे उतरने को कहा गया, लेकिन युवती नीचे उतरने के बजाय लगातार चौथी मंजिल से नीचे कूदने की धमकी देने लगी.
यह भी पढ़ें:सीकर: गोकुलपुरा में युवक ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, पुलिस जांच में जुटी
युवती की जान को बचाने के लिए पुलिसकर्मियों ने उसे लगातार बातों में उलझा कर रखा और पास ही स्थित एक दूसरी इमारत के जरिए सिविल डिफेंस टीम के जांबाज जवान उस छत तक पहुंचे जहां पर युवती चढ़ी हुई थी. छत पर पहुंचते ही सिविल डिफेंस टीम के अविनाश, महेंद्र कुमार सेवदा, सूरज और राजेश ने युवती पर काबू पा लिया. उसके बाद सिविल डिफेंस टीम के जवान युवती को सकुशल इमारत की छत से नीचे ले आए, जहां युवती को उसकी बड़ी बहन के साथ एंबुलेंस में बैठाकर अस्पताल भेज दिया गया. यदि जरा सी भी देरी हो जाती और युवती छलांग लगा देती तो बड़ा हादसा घटित हो सकता था.