राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / city

Unemployed youth met Upen Yadav: राजस्थान बेरोजगार एकीकृत महासंघ कार्यालय पहुंचे बेरोजगार युवक, उपेन यादव को बताई समस्याएं - Unemployed youth met Upen Yadav in Jaipur

राजस्थान बेरोजगार एकीकृत महासंघ के प्रदेश कार्यालय में गुरुवार को बड़ी संख्या में बेरोजगार अपनी समस्याओं को लेकर पहुंचे और प्रदेश अध्यक्ष उपेन यादव को (Unemployed youth met Upen Yadav) अपनी समस्याएं बताई.

Unemployed youth met Upen Yadav in Jaipur
जयपुर में बेरोजगार युवक उपेन यादव से मिले

By

Published : Dec 16, 2021, 5:51 PM IST

Updated : Dec 16, 2021, 7:35 PM IST

जयपुर. राजस्थान बेरोजगार एकीकृत महासंघ के प्रदेश कार्यालय में गुरुवार को बड़ी संख्या में बेरोजगार अपनी समस्याओं को लेकर (Unemployed youth met Upen Yadav) पहुंचे और प्रदेश अध्यक्ष उपेन यादव को अपनी समस्याएं बताई. उपेन यादव ने कहा कि लंबे समय से बेरोजगार नई भर्तियों को लेकर परेशान हो रहे हैं.

प्रदेश के अलग-अलग जिलों से सैंकड़ों की संख्या में बेरोजगार राजस्थान बेरोजगार एकीकृत महासंघ के प्रदेश कार्यालय में पहुंचे. उपेन यादव के लंबे समय से आंदोलन में व्यस्त होने के कारण गुरुवार को बेरोजगारों की भीड़ देखी गई. अलग-अलग जिलों से आए बेरोजगारों ने अपनी समस्याएं उपेन यादव को बताई.

राजस्थान बेरोजगार एकीकृत महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष उपेन यादव

पढ़ें- RSMSSB Lab Assistant Recruitment 2018: उपेन यादव शिक्षा मंत्री बीडी कल्ला से मिले...अगले सप्ताह जारी होगी प्रयोगशाला सहायक भर्ती 2018 की चयन सूच

बेरोजगारों से उपेन यादव ने कहा कि जल्द ही समस्याओं का समाधान भी कराया जाएगा. यादव ने कहा कि लंबे समय से नई भर्तियां नहीं निकालने के कारण बेरोजगारों में आक्रोश है. बड़ी संख्या में बेरोजगार उम्मीद के साथ महासंघ के प्रदेश कार्यालय में पहुंचे. उन्होंने कहा कि पीसीसी में बेरोजगारों की जन सुनवाई हो रही है. उससे अधिक संख्या में बेरोजगार महासंघ कार्यालय में आए हैं.
उन्होंने कहा कि बेरोजगार पीटीआई भर्ती में 5000 पद करने की मांग को लेकर महासंघ कार्यालय में आए है.

गहलोत सरकार ने पीटीआई भर्ती में केवल 461 पदों पर ही भर्ती निकाली है. इसके अलावा बेरोजगार विशेष शिक्षकों के 5000 पदों पर भर्ती की भी मांग कर रहे हैं. चिकित्सा विभाग सहित अन्य विभागों में भर्ती निकालने की मांग को लेकर भी बेरोजगार महासंघ कार्यालय में पहुंचे. महासंघ कार्यालय में आए अलग-अलग भर्तियों के प्रतिनिधियों को ले जाकर मुख्यमंत्री कार्यालय के ज्वाइंट सेक्रेटरी को ज्ञापन भी दिया है. बेरोज़गारों ने उम्मीद जताई है कि सरकार जल्द ही भर्तियों का निस्तारण कर प्रदेश के बेरोजगारों को राहत देगी.

Last Updated : Dec 16, 2021, 7:35 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details